Rocca di Vignola - Specialità a base di aceto balsamico

Un'eccellenza italiana

Gli aceti balsamici di Rocca di Vignola sono prodotti esclusivamente con uve italiane e vengono invecchiati in botti di rovere per un periodo compreso tra due mesi e tre anni. Nascono così specialità a base di aceto di altissima qualità che deliziano con il loro gusto unico.

Filtra e ordina

Prezzi Tipo di dieta
Filtro

Rocca di Vignola: 7 prodotti

Crema all'Aceto Balsamico di Modena IGP - Premium

Rocca di Vignola Crema all'Aceto Balsamico di Modena IGP -​ Premium, 205 ml

  • Ottima consistenza
  • Perfetto con parmigiano e arrosti
  • Ídeale per dessert
€ 5,39 € 5,99 (€ 26,29 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Rocca di Vignola Crema al Condimento Bianco

Rocca di Vignola Crema al Condimento Bianco, 250 ml

  • Ottima su pesce e pollame
  • Gusto dolce e delicato
  • Aromi naturali
€ 5,39 € 5,99 (€ 21,56 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Crema all'Aceto Balsamico di Modena IGP - Basic

Rocca di Vignola Crema all'Aceto Balsamico di Modena IGP -​ Basic, 250 ml

  • Gusto dolce e fruttato
  • Aromi naturali
  • Ottima consistenza
€ 5,39 € 5,99 (€ 21,56 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Aceto Balsamico di Modena IGP - Basic Bio

Rocca di Vignola Aceto Balsamico di Modena IGP -​ Basic Bio, 500 ml

  • Acidità pronunciata
  • Sapore dolce con nota di vino
  • Biologico
€ 6,29 € 6,99 (€ 12,58 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Rocca di Vignola Spray all'Aceto Balsamico di Modena IGP

Rocca di Vignola Spray all'Aceto Balsamico di Modena IGP, 250 ml

  • Bassa acidità
  • Facile dosaggio
  • Aromi naturali
€ 6,83 € 7,59 (€ 27,32 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Aceto Balsamico di Modena IGP - Basic 2.0, Giallo

Rocca di Vignola Aceto Balsamico di Modena IGP -​ Basic 2.0, Giallo, 500 ml

  • Profumo di ribes nero
  • Bassa acidità
  • Sapore rotondo con nota di vino
€ 7,19 € 7,99 (€ 14,38 / L)

Al momento non disponibile

Rocca di Vignola Aceto Balsamico di Modena IGP

Rocca di Vignola Aceto Balsamico di Modena IGP, 500 ml

  • Fragranza d'uva
  • Sapore dolce
  • Invecchiato due mesi
€ 5,39 € 5,99 (€ 10,78 / L)

Consegna entro il giorno 14 ottobre