Soletti Goldfish BIGsters - Mixed Sesam, 100 g
Spuntino vegano divertente
€ 2,99
(€ 29,90 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Sottilissimi e croccanti
- Prodotti in Austria
- Senza olio di palma
Prodotti consigliati
Descrizione
Snack croccanti al forno dalla forma divertente, arricchiti con un mix di semi di sesamo che dona un gusto aromatico e leggermente tostato. La consistenza fragrante e il sapore equilibrato li rendono perfetti per una pausa sfiziosa, da gustare in ogni momento della giornata.
| Art.-Nr.: | XFA-KEL-10000972 |
|---|---|
| Contenuto: | 100 g |
| EAN: | 9000159162438 |
| Codice produttore: | 10000972 |
| Marca: | Soletti |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Può contenere tracce di: | G - latte |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
| Caratteristiche: | senza esaltatori di sapidità, senza coloranti, senza olio di palma |
Ingredienti
olio di colza, zucchero, 3,1 % sesamo (sesamo nero, sesamo bianco), sale, malto di frumento, lievito, agenti lievitanti (bicarbonato d'ammonio, idrogenocarbonato di sodio), regolatore di acidità (idrossido di sodio)
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1708 / 408 kj / kcal |
| grassi | 8,9 g |
| di cui grassi saturi | 0,8 g |
| carboidrati | 69 g |
| di cui zuccheri | 4,7 g |
| fibre | 4,2 g |
| proteine | 11 g |
| sale | 2,9 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Austria, www.kellys.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Soletti Goldfish BIGsters - Mixed Sesam
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti