Noce moscata e macis di qualità

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Noce moscata e macis: 14 prodotti

Spice for Life Noce Moscata Bio - Intera

Spice for Life Noce Moscata Bio -​ Intera, 70 g

  • Da usare con parsimonia
  • Per rifinire svariate pietanze
  • Aroma meraviglioso
€ 6,99 (€ 99,86 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

KOTÁNYI Noce Moscata Intera

KOTÁNYI Noce Moscata Intera, 9 g

  • Molto saporita dal gusto dolceamaro
  • Nota pungente
  • Ottima anche con spinaci, cavolo e vin brulé
€ 2,99 (€ 332,22 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Österreichische Bergkräuter Noce Moscata Bio - Intera

Österreichische Bergkräuter Noce Moscata Bio -​ Intera, 4 pezzi

  • Versatile
  • Qualità top
  • Da usare con parsimonia
€ 4,79 (€ 1,20 / pz.)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Cosmoveda Fiore di Noce Moscata in Polvere

Cosmoveda Fiore di Noce Moscata in Polvere, 25 g

  • Sapore dolce-amaro
  • Per piatti asiatici
  • Da usare con parsimonia
€ 4,99 (€ 199,60 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Sonnentor Noce Moscata Intera

Sonnentor Noce Moscata Intera, 25 g

  • Odore delicato ed aromatico
  • Spezia intensa
  • Ideale per piatti a base di patate
€ 4,19 (€ 167,60 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Cosmoveda Noce Moscata Intera Bio

Cosmoveda Noce Moscata Intera Bio, 35 g

  • Odore delicato
  • Soezia intensa
  • Noci intere
€ 6,99 (€ 199,71 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Sonnentor Noce Moscata Macinata

Sonnentor Noce Moscata Macinata, 30 g

  • Odore delicato ed aromatico
  • Spezia intensa
  • Ideale per piatti a base di patate
€ 4,19 (€ 139,67 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

KOTÁNYI Noce Moscata Macinata

KOTÁNYI Noce Moscata Macinata, 18 g

  • Ideale anche per fondue e purè di patate
  • Ottima come unico insaporitore
  • Nota leggermente pungente
€ 2,99 (€ 166,11 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Alnatura Noce Moscata Bio - Intera

Alnatura Noce Moscata Bio -​ Intera, 12 g

  • Qualità bio
  • Vegan
  • 3 noci intere
€ 3,49 (€ 290,83 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Cosmoveda Noce Moscata Macinata Bio

Cosmoveda Noce Moscata Macinata Bio, 30 g

  • Proprietà medicinali
  • Da agricoltura bio
€ 6,99 (€ 233,00 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Pfefferdieb Macis Bio - Intero

Pfefferdieb Macis Bio -​ Intero, 100 g

  • Leggermente piccante
  • Versatile
  • Vegan
€ 12,99 (€ 129,90 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Pfefferdieb Noce Moscata Bio - Intera

Pfefferdieb Noce Moscata Bio -​ Intera, 10 pezzi

  • Sapore intenso
  • Selezionata a mano
  • Per piatti dolci e salati
€ 6,99 (€ 0,70 / pz.)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Spice for Life Macis Bio - Intero

Spice for Life Macis Bio -​ Intero, 20 g

  • Sapore aromatico e caldo
  • Dallo Sri Lanka
  • Da macinare prima dell'utilizzo
€ 5,99 (€ 299,50 / kg)

Al momento non disponibile

Pfefferdieb Macis Bio - Macinato

Pfefferdieb Macis Bio -​ Macinato, 100 g

  • Sapore sfaccettato
  • Dallo Sri Lanka
  • Confezionato a mano
€ 11,99 (€ 119,90 / kg)

Al momento non disponibile