Miscele di spezie per la cucina asiatica

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Cucina asiatica: 1 - 30 di 108 prodotti

Stay Spiced! Miscela di Spezie Umami

Stay Spiced! Miscela di Spezie Umami, 70 g

  • Senza glutammato e esaltatori di sapidità
  • Versatile
  • Ideale per la cucina creativa
€ 7,99 (€ 114,14 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Pasta Thai Curry Bio

Arche Naturküche Pasta Thai Curry Bio, 50 g

  • Sapore fruttato e piccante
  • Con zenzero, citronella e succo di ananas
  • Ottima in abbinamento al latte di cocco
€ 3,19 (€ 63,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Onozaki Miso di Riso Bio

Arche Naturküche Onozaki Miso di Riso Bio, 250 g

  • Pasta di condimento a base di soia
  • Sapore speziato e armonico
  • Non pastorizzato
€ 7,49 (€ 29,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Dadi per Miso Bio

Arche Naturküche Dadi per Miso Bio, 80 g

  • 6 porzioni
  • Senza lievito o olio di palma
  • Ottimo anche come brodo da bere
€ 2,79 (€ 34,88 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Herbaria Miscela di Spezie Bio - Colori di Jaipur

Herbaria Miscela di Spezie Bio -​ Colori di Jaipur, Barattolo, 80 g

  • Per raffinate ricette indiane
  • Per pesce, carne e verdure
  • Creata dallo chef Konrad Geiger
€ 9,49 (€ 118,63 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Miscela di Spezie Bio - Umami

Sonnentor Miscela di Spezie Bio -​ Umami, 60 g

  • Ottimo come finitura
  • Con funghi porcini e pastinaca
  • Senza lievito e senza aglio
€ 4,99 (€ 83,17 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Pasta di Curry Thai Rosso Bio

Alnatura Pasta di Curry Thai Rosso Bio, 135 g

  • Base per curry cremosi
  • Piccante e con un tocco esotico
  • Ricetta vegana
€ 3,29 (€ 24,37 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Shiro Miso Bio

Arche Naturküche Shiro Miso Bio, 300 g

  • A base di riso e soia
  • Aromatico e leggermente dolce
  • Ideale per zuppe e salse
€ 9,99 (€ 33,30 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Wasabi Bio

Arche Naturküche Wasabi Bio, 25 g

  • Molto piccante
  • 10% di rafano giapponese
  • In polvere
€ 7,09 (€ 283,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ConFusion Pasta di Curry Verde Thai Bio

ConFusion Pasta di Curry Verde Thai Bio, 70 g

  • Mediamente piccante
  • Senza additivi
  • Versatile in cucina
€ 3,49 (€ 49,86 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pasta di Soia per Cucinare e Insaporire - Doenjang

Sempio Pasta di Soia per Cucinare e Insaporire -​ Doenjang, 460 g

  • Ricco aroma umami
  • Sapore più intenso del miso
  • Senza conservanti
€ 3,69 (€ 8,02 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Mugi Miso Bio

Arche Naturküche Mugi Miso Bio, 300 g

  • A base di orzo e soia
  • Speziato e aromatico
  • Fermentato e pastorizzato
€ 7,49 (€ 24,97 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Pasta di Tamarindo

Cosmoveda Pasta di Tamarindo, 250 g

  • Per grigliate di pesce, di carne e di pollame
  • Sapore dolce e amaro allo stesso tempo
€ 9,99 (€ 39,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Wok Up Bio

Arche Naturküche Wok Up Bio, 50 g

  • Condimento aromatico in pasta
  • Con olio di citronella biologico
  • Ideale per wok e padellate
€ 3,39 (€ 67,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ConFusion Pasta di Curry Giallo Thai Bio

ConFusion Pasta di Curry Giallo Thai Bio, 70 g

  • Da mediamente a molto piccante
  • Senza additivi
  • Ideale per molte ricette
€ 3,49 (€ 49,86 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pasta di Peperoncino Piccante - Gochujang

Sempio Pasta di Peperoncino Piccante -​ Gochujang, 250 g

  • Composizione vegana
  • Con peperoncini rossi
  • Per friggere, marinare e come dip
€ 2,79 (€ 11,16 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Pasta di Rafano Bio Stile Wasabi

Arche Naturküche Pasta di Rafano Bio Stile Wasabi, 50 g

  • Vegan
  • Ideale per il sushi
  • In pratico tubetto
€ 4,19 (€ 83,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ankerkraut Mix di Spezie - Umami

Ankerkraut Mix di Spezie -​ Umami, 210 g

  • Adatto ai piatti sostanziosi
  • Per dare il tocco finale ai tuoi piatti
  • Mix equilibrato di sapori
€ 9,99 (€ 47,57 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Brodo di Miso Bio

Arche Naturküche Brodo di Miso Bio, 120 g

  • Versatile
  • In polvere
  • Sapore ricco e speziato
€ 5,29 (€ 44,08 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Genmai Miso Bio

Arche Naturküche Genmai Miso Bio, 300 g

  • Pasta da condimento a base di soia e riso
  • Un tuttofare per i piatti asiatici
  • 18 mesi di maturazione
€ 7,99 (€ 26,63 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ehrenwort Umami - Mix di Spezie Universale Bio

Ehrenwort Umami -​ Mix di Spezie Universale Bio, 50 g

  • Intenso e aromatico
  • Con radice di sedano e levistico
  • Molto versatile
€ 4,99 (€ 99,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Purea di Umeboshi Bio

Arche Naturküche Purea di Umeboshi Bio, 140 g

  • A base di albicocche fermentate
  • Dolce, aspro e salato
  • Per salse e condimenti
€ 9,99 (€ 71,36 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Arche Naturküche Hatcho Miso Bio

Arche Naturküche Hatcho Miso Bio, 300 g

  • A base di soia e orzo tostato
  • Non pastorizzato
  • Gusto intenso
€ 7,99 (€ 26,63 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Miscela di Spezie Ananas Curry

Stay Spiced! Miscela di Spezie Ananas Curry, 70 g

  • Delicatamente fruttata
  • Perfetta con le carni bianche
  • Ideale per marinate e salse
€ 9,99 (€ 142,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ankerkraut Curry Asiatico - Cocco

Ankerkraut Curry Asiatico -​ Cocco, 85 g

  • Aroma di cocco
  • Con lime in polvere
  • Ideale per i piatti tailandesi
€ 5,99 (€ 70,47 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Miscela di Spezie Lemon Curry

Stay Spiced! Miscela di Spezie Lemon Curry, 70 g

  • Aroma fruttato e speziato
  • Con limone in polvere
  • Ideale con pollame e pesce
€ 9,99 (€ 142,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Spicebar Miscela di Spezie Bio - Umami Bums

Spicebar Miscela di Spezie Bio -​ Umami Bums, 100 g

  • Sapore equilibrato
  • Ideale per tofu e carne
  • Senza esaltatori di sapidità
€ 5,99 (€ 59,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Basic Dal Masala Bio

Cosmoveda Basic Dal Masala Bio, 80 g

  • Per lenticchie e piatti a base di fagioli
  • Leggermente piccante
€ 9,99 (€ 124,88 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sempio Pasta di Soia per Dip - Ssamjang

Sempio Pasta di Soia per Dip -​ Ssamjang, 250 g

  • Deliziosa con le verdure fresche
  • Speziata, dolce e saporita
  • Ottima anche come salsa
€ 2,59 (€ 10,36 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

LEE KUM KEE Umami Mushroom Soup Base

LEE KUM KEE Umami Mushroom Soup Base, 60 g

  • Ottimo per zuppe e stufati
  • Profumo intenso di funghi
  • Ricetta vegana
€ 1,99 (€ 33,17 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre