Softdrink, acqua tonica e altre bevande da tutto il mondo

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni
Filtro

Softdrink, acqua tonica & Co.: 1 - 30 di 67 prodotti

Fever Tree Indian Tonic Water

Fever Tree Indian Tonic Water, 0,20 L

  • Rinfrescante e armoniosa
  • Base ideale per svariati cocktail
  • Perfetta anche da sola
€ 2,06 € 2,29 (€ 10,30 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Capri-Sun Multivitamin

Capri-Sun Multivitamin, 40 x 200 ml

  • Con vitamina C, E e B6
  • Con diversi succhi di frutta
  • Senza coloranti artificiali
€ 21,99 € 31,60 (€ 2,75 / L)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Rauch IceTea - Pesca - Tetra

Rauch IceTea -​ Pesca -​ Tetra, 2 L

  • A base di tè nero
  • Non gassato
  • Confezione richiudibile
€ 3,23 € 3,59 (€ 1,62 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Fentimans Rose Lemonade

Fentimans Rose Lemonade, 275 ml

  • Aromi di rosa e limone
  • Rinfrescante ed esclusiva
  • Perfetta per long drink
€ 3,23 € 3,59 (€ 11,75 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cucumis Lavanda e Bergamotto

Cucumis Cucumis Lavanda e Bergamotto, 330 ml

  • Ottima da miscelare con la vodka
  • Con il bergamotto più raffinato
  • Analcolica
€ 1,79 € 1,99 (€ 5,42 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Capri-Sun Arancia & Pesca

Capri-Sun Arancia & Pesca, 15 x 330 ml

  • Contenuto di frutta del 10%
  • Meravigliosamente fruttata
  • Perfetta per l'estate
€ 18,99 € 22,35 (€ 3,84 / L)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Fever Tree Ginger Beer

Fever Tree Ginger Beer, 0,50 L

  • Sapore piacevolmente caldo e corposo
  • Con tre varietà di zenzero
  • Ideale per Dark & Stormy o Moscow Mule
€ 4,31 € 4,79 (€ 8,62 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Gösser Birra Analcolica Naturgold

Gösser Birra Analcolica Naturgold, 0,33 L

  • Con lo 0,4% di alcol
  • Corposa e frizzante
  • Bottiglia in vetro
€ 1,61 € 1,79 (€ 4,88 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

MAKAvA Mate Freddo al Limone Bio

MAKAvA Mate Freddo al Limone Bio, 330 ml

  • Con acqua sorgiva dall'Austria
  • Fresca nota di agrumi
  • Bottiglia in vetro da 330 ml
€ 1,52 € 1,69 (€ 4,61 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Thomas Henry Tonic Water

Thomas Henry Tonic Water, 0,20 L

  • Estremamente rinfrescante
  • Vegan
  • Made in Berlin
€ 1,88 € 2,09 (€ 9,40 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Fentimans Curiosity Cola

Fentimans Curiosity Cola, 275 ml

  • Secondo ricetta tradizionale
  • Con piante selezionate
  • Deliziosa con del ghiaccio
€ 3,23 € 3,59 (€ 11,75 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Blå - Bevanda Analcolica a Base di Tè Bio

Sparkling Tea Blå -​ Bevanda Analcolica a Base di Tè Bio, 0,75 L

  • Sapore fresco e floreale
  • Meraviglioso perlage
  • Ideale come aperitivo
€ 16,55 € 18,39 (€ 22,07 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Rauch Nativa - Tè Verde al Limone - Tetra

Rauch Nativa -​ Tè Verde al Limone -​ Tetra, 1 L

  • A base di vero infuso di tè verde
  • Con glicosidi steviolici
  • Non gassata
€ 2,06 € 2,29 (€ 2,06 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Schweppes Wild Berry

Schweppes Wild Berry, 1 bottiglia (0,20 L)

  • Deliziosamente fruttata
  • Perfetta per long drink
  • Estremamente rinfrescante
€ 1,52 € 1,69 (€ 7,60 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cucumis Cetriolo e Basilico

Cucumis Cucumis Cetriolo e Basilico, 330 ml

  • Piacevole e rinfrescante
  • Vegan
  • Ottima da miscelare con il gin
€ 1,79 € 1,99 (€ 5,42 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Schweppes Ginger Ale 0,2 L

Schweppes Ginger Ale 0,2 L, 1 bottiglia (0,20 L)

  • Gusto dolce-fruttato
  • Con estratti naturali di zenzero
  • Estremamente rinfrescante
€ 1,52 € 1,69 (€ 7,60 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Fentimans Oriental Yuzu Tonic

Fentimans Oriental Yuzu Tonic, 200 ml

  • Intenso aroma di limone
  • Sottili sfumature erbacee
  • Il mixer perfetto per il London Dry Gin
€ 2,33 € 2,59 (€ 11,65 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Fever Tree Ginger Ale

Fever Tree Ginger Ale, 0,20 L

  • Gusto sorprendente
  • Ingredienti di alta qualità e naturali
  • Senza coloranti e aromi artificiali
€ 2,06 € 2,29 (€ 10,30 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Thomas Henry Bitter Lemon

Thomas Henry Bitter Lemon, 0,20 L

  • Ideale per cocktail
  • Vegan
  • Naturalmente senza glutine
€ 1,43 € 1,59 (€ 7,15 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Lysegrøn - Bevanda Analcolica a Base di Tè Bio

Sparkling Tea Lysegrøn -​ Bevanda Analcolica a Base di Tè Bio, 375 ml

  • Con una raffinata nota agrumata
  • Senza alcol
  • Ideale come aperitivo
€ 12,86 € 14,29 (€ 34,29 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Balis Basil - Drink allo Zenzero e Basilico

Balis Basil -​ Drink allo Zenzero e Basilico, 330 ml

  • Analcolico
  • Senza glutine e vegan
  • Adatto anche ai bambini
€ 2,33 € 2,59 (€ 7,06 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Schweppes Bitter Lemon

Schweppes Bitter Lemon, 1 bottiglia (0,20 L)

  • Gusto amarognolo
  • Fresca nota di limone
  • Perfetto per long drink
€ 1,52 € 1,69 (€ 7,60 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Fentimans Pink Grapefruit Tonic Water

Fentimans Pink Grapefruit Tonic Water, 200 ml

  • Perfetta per long drink
  • Gusto delicato
  • Senza aromi artificiali
€ 2,33 € 2,59 (€ 11,65 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Fever Tree Tonic Water Mediterrean

Fever Tree Tonic Water Mediterrean, 0,20 L

  • Basso contenuto di chinino
  • Sapore gentile e armonico
  • Ideale con vodka e gin
€ 2,06 € 2,29 (€ 10,30 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Schweppes Indian Tonic Water 0,2 L

Schweppes Indian Tonic Water 0,2 L, 1 bottiglia (0,20 L)

  • Gusto amaro
  • Perfetta per long drink
  • Rinfrescante
€ 1,52 € 1,69 (€ 7,60 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Fentimans Ginger Beer

Fentimans Ginger Beer, 200 ml

  • Dalle migliori radici di zenzero
  • Sapore deliziosamente piccante
  • Deliziosa con cubetti di ghiaccio
€ 2,33 € 2,59 (€ 11,65 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Marry The Berried Icetea

Marry Icetea Marry The Berried Icetea, 330 ml

  • 100% frutti dalla Stiria
  • Prodotto con foglie di tè e frutti interi
  • Rinfrescante e semplicemente delizioso
€ 1,49 € 1,99 (€ 4,52 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Capri-Sun Mango & Maracuja

Capri-Sun Mango & Maracuja, 330 ml

  • Vegan
  • Senza lattosio
  • Confezione riciclabile
€ 1,34 € 1,49 (€ 4,06 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Thomas Henry Ginger Beer

Thomas Henry Ginger Beer, 0,20 L

  • Gusto rinfrescante e nitido
  • Con sapore di zenzero naturale
  • Per buongustai e buongustaie
€ 1,88 € 2,09 (€ 9,40 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Capri-Sun Ciliegia

Capri-Sun Ciliegia, 200 ml

  • Meravigliosamente rinfrescante
  • Senza coloranti
  • Senza conservanti
€ 0,71 € 0,79 (€ 3,55 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre