BioKing - Ampia selezione di frutta a guscio e semi

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Frutta a guscio e semi: 20 prodotti

BioKing Semi di Zucca Bio

BioKing Semi di Zucca Bio, 250 g

  • Essiccati delicatamente a 40 °C
  • Ideale per decorare il tuoi piatti
  • Gusto caratteristico nocciolato
€ 4,49 € 4,99 (€ 17,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Polvere di Miglio Bruno Integrale Bio

BioKing Polvere di Miglio Bruno Integrale Bio, 1000 g

  • Da buccia e germe
  • Processo di produzione delicato
  • Essiccazione a temperatura inferiore a 30 °C
€ 8,36 € 9,29 (€ 8,36 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Zigoli Dolci Tritati Bio

BioKing Zigoli Dolci Tritati Bio, 500 g

  • Naturalmente dolci
  • Senza aromi aggiunti
  • Sapore leggermente vanigliato
€ 7,64 € 8,49 (€ 15,28 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Sesamo non Decorticato Bio

BioKing Sesamo non Decorticato Bio, 500 g

  • Gusto tipico
  • Ideale per piatti salati
  • Ricco di nutrienti
€ 4,49 € 4,99 (€ 8,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Semi di Chia Bio

BioKing Semi di Chia Bio, 250 g

  • Anche per preparare il chia pudding
  • Ideale per muesli e frullati
  • Ricchi di nutrienti
€ 3,59 € 3,99 (€ 14,36 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Anacardi Bio

BioKing Anacardi Bio, 200 g

  • Sapore dolce e delicato
  • Uso versatile
  • Ricchi di nutrienti
€ 5,12 € 5,69 (€ 25,60 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Mandorle Bio

BioKing Mandorle Bio, 200 g

  • Intere
  • Provenienza: Italia
  • Gusto dolce
€ 5,66 € 6,29 (€ 28,30 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Miglio Dorato Decorticato Bio

BioKing Miglio Dorato Decorticato Bio, 1.000 g

  • Adatto a piatti dolci e salati
  • Contorno alternativo senza glutine
  • Provenienza: Austria
€ 4,94 € 5,49 (€ 4,94 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Miglio Bruno Germogliato al 100% Bio

BioKing Miglio Bruno Germogliato al 100% Bio, 1.000 g

  • Con crusca e germe
  • Cinque volte più fine della farina
  • Essiccazione a temperatura inferiore a 30 °C
€ 13,31 € 14,79 (€ 13,31 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Zigoli Dolci Sbucciati Bio

BioKing Zigoli Dolci Sbucciati Bio, 250 g

  • Naturalmente dolci
  • Senza aromi aggiunti
  • Sapore leggermente vanigliato
€ 4,49 € 4,99 (€ 17,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Semi di Girasole Premium Bio

BioKing Semi di Girasole Premium Bio, 500 g

  • Ideali per insalate e zuppe
  • Per pane e dolci
€ 3,14 € 3,49 (€ 6,28 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Noci del Brasile Bio

BioKing Noci del Brasile Bio, 500 g

  • Provenienza: Bolivia
  • Sapore oleoso e dolce
  • Ricche di nutrienti
€ 20,69 € 22,99 (€ 41,38 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Noci Bio

BioKing Noci Bio, 200 g

  • Per torte e dolci
  • Per uno spuntino salutista
  • Sapore ricco
€ 5,12 € 5,69 (€ 25,60 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Semi di Lino Germogliati e Macinati Bio

BioKing Semi di Lino Germogliati e Macinati Bio, 450 g

  • Qualità eccellente
  • Sapore leggermente nocciolato
  • Per cereali o dessert
€ 7,64 € 8,49 (€ 16,98 / kg)

Consegna entro il giorno 13 ottobre

BioKing Bucce di Psillio Bio

BioKing Bucce di Psillio Bio, 400 g

  • Lavorate a mano
  • Ricche di fibre
  • Alto potenziale di assorbimento
€ 13,31 € 14,79 (€ 33,28 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Noci di Macadamia Bio

BioKing Noci di Macadamia Bio, 80 g

  • Provenienza: Kenya
  • Ottime per preparare dolci
  • Ricche di proteine
€ 5,03 € 5,59 (€ 62,88 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Mix di Frutta a Guscio Bio

BioKing Mix di Frutta a Guscio Bio, 200 g

  • Ricco di nutrienti
  • Con mandorle e nocciole
  • Da agricoltura biologica
€ 6,83 € 7,59 (€ 34,15 / kg)

Al momento non disponibile

BioKing Nocciole Bio

BioKing Nocciole Bio, 200 g

  • Per preparare dolci
  • Molto versatili
  • Da aggiungere al muesli
€ 4,85 € 5,39 (€ 24,25 / kg)

Al momento non disponibile

BioKing Mix di Frutta Secca Bio

BioKing Mix di Frutta Secca Bio, 200 g

  • Uva sultanina, datteri, cranberries
  • Anacardi, mandorle, noci del Brasile, nocciole e noci
  • Ideale per spuntini veloci
€ 3,95 € 4,39 (€ 19,75 / kg)

Al momento non disponibile

BioKing Semi di Lino Bio

BioKing Semi di Lino Bio, 500 g

  • Non schiacciati
  • Leggero gusto nocciolato
  • Elevata capacità di rigonfiamento
€ 3,41 € 3,79 (€ 6,82 / kg)

Al momento non disponibile