BioKing - Ampia selezione di frutta essiccata

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Frutta essiccata: 25 prodotti

BioKing Mirtilli Rossi Americani Essiccati Bio

BioKing Mirtilli Rossi Americani Essiccati Bio, 250 g

  • Sapore acidulo e fruttato
  • Essiccati delicatamente
  • Anche conosciuti come cranberries
€ 9,59 (€ 38,36 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Fichi Essiccati Bio

BioKing Fichi Essiccati Bio, 500 g

  • Fichi di montagna turchi
  • Gusto intenso
  • Essiccati delicatamente
€ 9,09 (€ 18,18 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Cocco Grattugiato Bio

BioKing Cocco Grattugiato Bio, 250 g

  • Provenienza: Sri Lanka
  • Gusto intenso
  • Per piatti dolci e salati
€ 3,99 (€ 15,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Prugne Essiccate Bio

BioKing Prugne Essiccate Bio, 500 g

  • Lavorazione delicata
  • Gusto intenso
  • Da agricoltura biologica
€ 11,39 (€ 22,78 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Baby Banane Essiccate Bio

BioKing Baby Banane Essiccate Bio, 100 g

  • Raccolte mature
  • Sapore di mela
  • Merenda amata dai bimbi
€ 2,89 (€ 28,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Ribes Rosso Bio

BioKing Ribes Rosso Bio, 45 g

  • Liofilizzazione delicata
  • Acidulo, succoso e aromatico
  • Provenienza: Polonia
€ 6,49 (€ 144,22 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Lamponi Bio

BioKing Lamponi Bio, 100 g

  • Liofilizzazione delicata
  • Dolci, succosi e aromatici
  • Qualità eccellente
€ 25,64 € 26,99 (€ 256,40 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Ribes Nero Bio

BioKing Ribes Nero Bio, 50 g

  • Liofilizzazione delicata
  • Acidulo, succoso e aromatico
  • Qualità eccellente
€ 4,79 (€ 95,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Chips di Cocco Bio

BioKing Chips di Cocco Bio, 250 g

  • Provenienza: Sri Lanka
  • Lavorazione accurata
  • Gustose
€ 4,49 (€ 17,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Arancia Grattugiata Bio

BioKing Arancia Grattugiata Bio, 200 g

  • Croccante
  • Sapore agrodolce
  • Essiccata con farina di riso
€ 8,49 (€ 42,45 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Datteri Deglet Nour Essiccati con Nocciolo Bio

BioKing Datteri Deglet Nour Essiccati con Nocciolo Bio, 500 g

  • Provenienza: Tunisia
  • Gusto dolce simile al miele
  • Varietà pregiata
€ 4,79 (€ 9,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Alchechengi Essiccati Bio

BioKing Alchechengi Essiccati Bio, 100 g

  • Sapore fruttato
  • Raccolto maturo
  • Lavorazione delicata
€ 4,39 (€ 43,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Fragole Bio

BioKing Fragole Bio, 40 g

  • Liofilizzazione delicata
  • Dolci, succose e aromatiche
  • Qualità eccellente
€ 11,39 € 11,99 (€ 284,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Uva Sultanina Essiccata Bio

BioKing Uva Sultanina Essiccata Bio, 500 g

  • Provenienza: Turchia
  • Lavorazione: delicata
  • Aroma forte e dolce
€ 8,39 (€ 16,78 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Fiocchi di Banana Bio

BioKing Fiocchi di Banana Bio, 200 g

  • Gusto ricco
  • Banane maturate al sole
  • Essiccazione delicata
€ 6,69 (€ 33,45 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Frutti Rossi Bio

BioKing Frutti Rossi Bio, 40 g

  • Alta qualità
  • Nota dolce e acidula
  • Con mirtilli
€ 10,99 (€ 274,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Ananas Essiccato Bio

BioKing Ananas Essiccato Bio, 100 g

  • Origine: Burkina Faso
  • Essiccato delicatamente
€ 5,19 (€ 51,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Chips di Mele Bio

BioKing Chips di Mele Bio, 100 g

  • Non trattate e naturali
  • Aromatiche e dolci
  • Per spuntini e come topping
€ 3,50 € 3,69 (€ 35,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing More Bio

BioKing More Bio, 50 g

  • Liofilizzazione delicata
  • Dolci, succose e aromatiche
  • Qualità eccellente
€ 8,79 (€ 175,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Mango Essiccato Bio

BioKing Mango Essiccato Bio, 100 g

  • Gusto deciso, aromatico e dolce
  • Essiccato delicatamente
  • Provenienza: Burkina Faso
€ 4,39 (€ 43,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Mirtilli Bio

BioKing Mirtilli Bio, 40 g

  • Liofilizzazione delicata
  • Dolci, succosi e aromatici
  • Qualità eccellente
€ 10,59 (€ 264,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Datteri Deglet Nour Essiccati e Denocciolati Bio

BioKing Datteri Deglet Nour Essiccati e Denocciolati Bio, 250 g

  • Provenienza: Tunisia
  • Gusto dolce simile al miele
  • Varietà pregiata
€ 2,89 (€ 11,56 / kg)

Consegna entro il giorno 13 ottobre

BioKing Amarene Essiccate Bio

BioKing Amarene Essiccate Bio, 50 pezzi

  • Liofilizzazione delicata
  • Acidule, succose e aromatiche
  • Qualità eccellente
€ 6,19 (€ 0,12 / pz.)

Al momento non disponibile

BioKing More di Gelso Bianco Essiccate Bio

BioKing More di Gelso Bianco Essiccate Bio, 100 g

  • Sapore dolce
  • Molto popolare
  • Da agricoltura biologica
€ 3,59 (€ 35,90 / kg)

Al momento non disponibile

BioKing Albicocche Essiccate Bio

BioKing Albicocche Essiccate Bio, 250 g

  • Essiccazione delicata
  • Prodotto naturale
  • Provenienza: Turchia
€ 5,09 (€ 20,36 / kg)

Al momento non disponibile