Conte De Cesare Polpa di Pomodoro a Cubetti con Basilico e Origano, 400 g
Perfetta per pizze e ricette mediterranee
€ 2,99
(€ 12,46 / kg Peso sgocciolato, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Pomodori Roma maturati al sole
- Arricchiti con basilico e origano
- Lavorati delicatamente dopo la raccolta
Prodotti consigliati
Descrizione
La Polpa di Pomodoro a Cubetti con Basilico e Origano è preparata con pomodori Roma accuratamente selezionati e lavorati entro 12 ore dalla raccolta per preservarne tutta la freschezza. Arricchita con basilico e origano scelti a mano, porta in cucina tutto il gusto autentico della tradizione italiana grazie ai grandi cubetti di pomodoro dal sapore intenso e genuino. I costanti controlli qualitativi garantiscono un prodotto di alta qualità, ideale per donare a pizza, sughi e ricette mediterranee un aroma ricco e raffinato.
| Art.-Nr.: | EDH-10829522 |
|---|---|
| Contenuto: | 400 g |
| EAN: | 9004698205229 |
| Codice produttore: | 10829522 |
| Marca: | Conte De Cesare |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 96 / 23 kj / kcal |
| grassi | 0,5 g |
| di cui grassi saturi | 0,1 g |
| carboidrati | 3,9 g |
| di cui zuccheri | 3,9 g |
| proteine | 1,2 g |
| sale | 0,15 g |
Ingredienti
60 % pomodori, succo di pomodoro, sale, 0,04 % basilico, 0,03 % origano
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Conte De Cesare Polpa di Pomodoro a Cubetti con Basilico e Origano
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti