Basilico per condire e aromatizzare

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Basilico: 7 prodotti

Sonnentor Basilico

Sonnentor Basilico, 15 g

  • Specialità italiana
  • Sapore mediterraneo
  • Gusto dolce-speziato
€ 2,42 € 2,69 (€ 161,33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Basilico Tritato BIO

Cosmoveda Basilico Tritato BIO, 30 g

  • Aromatico
  • Prodotto alimentare crudo
  • Dai commercio equo e solidale
€ 3,59 € 3,99 (€ 119,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Basilico - Foglie

KOTÁNYI Basilico -​ Foglie, 10 g

  • Essiccazione lenta
  • Per la cucina mediterranea
  • Insaporisce sugo al pomodoro, pizza e sformati
€ 2,99 (€ 299,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Basilico BIO - Foglie

KOTÁNYI Basilico BIO -​ Foglie, 17 g

  • Per la cucina mediterranea
  • Ottimo con i pomodori
  • Gusto piacevole
€ 3,99 (€ 234,71 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Herbaria Basilico Bio

Herbaria Basilico Bio, 15 g

  • Tagliato
  • Delicatamente essiccato
  • Spargitore riutilizzabile
€ 4,49 € 4,99 (€ 299,33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Exotic Food Basilico Thai Tritato

Exotic Food Basilico Thai Tritato, 100 g

  • Autentico basilico Thai
  • Gusto speziato e leggermente dolce
  • Tritato e pronto all'uso
€ 2,96 € 3,29 (€ 29,60 / kg)

Consegna entro il giorno 16 ottobre

KOTÁNYI Basilico - Foglie

KOTÁNYI Basilico -​ Foglie, 65 g

  • Aromi che ricordano il pepe e la menta
  • Perfetto per piatti a base di carne e pesce
  • Ricco di oli essenziali
€ 4,19 (€ 64,46 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre