KOTÁNYI - Peperoncino

Filtra e ordina

Prezzi Marche
Filtro

Peperoncino: 13 prodotti

KOTÁNYI Peperoncino di Cayenna Macinato

KOTÁNYI Peperoncino di Cayenna Macinato, 38 g

  • Ottimo in piatti a base di uova, patate e pollame
  • Nota delicatamente affumicata
  • Piccante
€ 3,49 (€ 91,84 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

KOTÁNYI Peperoncino Jalapeno

KOTÁNYI Peperoncino Jalapeno, 28 g

  • Molto piccante
  • 6.000 - 12.000 Scoville
  • Granulato e essiccato
€ 3,99 (€ 142,50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Peperoncino Amazonas

KOTÁNYI Peperoncino Amazonas, 27 g

  • Colore giallo tipico
  • Piccantezza immediata
  • Sottile acidità
€ 3,99 (€ 147,78 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

KOTÁNYI Peperoncino Granulato Extra Piccante

KOTÁNYI Peperoncino Granulato Extra Piccante, 32 g

  • Grado di piccantezza 26.000 Scoville
  • Solo da peperoncini maturi
  • Aroma fruttato
€ 3,49 (€ 109,06 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Peperoncini Birdseye

KOTÁNYI Peperoncini Birdseye, 24 g

  • Grado di piccantezza: 70.000 - 90.000 Scoville
  • Infernale!
€ 3,99 (€ 166,25 / kg)

Al momento non disponibile

KOTÁNYI Smoked - Mix Chili con Sale Affumicato

KOTÁNYI Smoked -​ Mix Chili con Sale Affumicato, 53 g

  • Versatile
  • Senza aromi artificiali
  • Sale affumicato su legno di faggio
€ 3,99 (€ 75,28 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Peperoncino Scotch Bonnet

KOTÁNYI Peperoncino Scotch Bonnet, 24 g

  • Ardente e fruttato
  • Granulato ed essiccato
  • 100.000 - 300.000 Scoville
€ 3,99 (€ 166,25 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

KOTÁNYI Peperoncino Affumicato Chipotle

KOTÁNYI Peperoncino Affumicato Chipotle, 49 g

  • Immancabile nella cucina tex-mex
  • Aroma affumicato
  • Piccantezza delicata
€ 3,99 (€ 81,43 / kg)

Consegna entro il giorno 22 ottobre

KOTÁNYI Peperoncino in Polvere

KOTÁNYI Peperoncino in Polvere, 50 g

  • Miscela macinata
  • Delicato aroma tostato
  • Ottimo per il chili con carne
€ 3,49 (€ 69,80 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

KOTÁNYI Peperoncino con Sale Marino

KOTÁNYI Peperoncino con Sale Marino, 35 g

  • 8000-9500 Scoville
  • Con pratico macinino
  • Peperoncino 50%
€ 3,99 (€ 114,00 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

KOTÁNYI Peperoncino Chipotle Affumicato

KOTÁNYI Peperoncino Chipotle Affumicato, 41 g

  • Piacevolmente speziato
  • Aroma affumicato e di nocciola
  • Affumicato con legno di pecan
€ 3,99 (€ 97,32 / kg)

Consegna entro il giorno 22 ottobre

KOTÁNYI Peperoncino Piccante con Sale Marino

KOTÁNYI Peperoncino Piccante con Sale Marino, 34 g

  • Con Scotch Bonnet, peperoncino e sale
  • Grado di piccantezza: 25000 Scoville
  • Attenzione: molto piccante
€ 3,99 (€ 117,35 / kg)

Consegna entro il giorno 22 ottobre

KOTÁNYI Piri Piri

KOTÁNYI Piri Piri, 55 g

  • Ideale per pesce e pollame
  • Con spezie piccanti
  • Straordinaria miscela
€ 3,49 (€ 63,45 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre