Österreichische Bergkräuter - Tisane, infusi e tè biologici

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni
Filtro

Tisane: 16 prodotti

Mühlviertler - Tisana Bio - Erbe di Montagna

Österreichische Bergkräuter Mühlviertler -​ Tisana Bio -​ Erbe di Montagna, 45 g -​ sfuso

  • Con melissa, menta e piantaggine
  • Miscela equilibrata
  • Dagli altipiani del Mühlviertel
€ 3,86 € 4,29 (€ 85,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Österreichische Bergkräuter Melissa Vera Bio

Österreichische Bergkräuter Melissa Vera Bio, 40 g

  • Gusto fresco
  • Leggero aroma agrumato
  • Anche per creme spalmabili, salse e insalate
€ 3,59 € 3,99 (€ 89,75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Österreichische Bergkräuter Alchemilla Bio

Österreichische Bergkräuter Alchemilla Bio, 40 g

  • Gusto dolce
  • Erba benefica
  • Qualità eccellente
€ 3,50 € 3,89 (€ 87,50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Österreichische Bergkräuter Tisana Bio - Colazione

Österreichische Bergkräuter Tisana Bio -​ Colazione, 45 g -​ sfuso

  • Miscela di erbe aromatiche
  • Rinfrescante grazie alla menta piperita
  • Con melissa e rosa canina
€ 3,68 € 4,09 (€ 81,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Österreichische Bergkräuter Tisana Bio - Armonia Interiore

Österreichische Bergkräuter Tisana Bio -​ Armonia Interiore, 50 g -​ sfuso

  • Con melissa e ortica
  • Arricchita con finocchio e cumino
  • Miscela armonica
€ 3,59 € 3,99 (€ 71,80 / kg)

Consegna entro il giorno 22 ottobre

Österreichische Bergkräuter Tisana Basica Bio

Österreichische Bergkräuter Tisana Basica Bio, 40 g

  • Tisana alle erbe
  • Miscela equilibrata
  • Con fiori di sambuco e camomilla
€ 5,12 € 5,69 (€ 128,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Österreichische Bergkräuter Foglie di Lampone Bio

Österreichische Bergkräuter Foglie di Lampone Bio, 40 g

  • Profumo delizioso
  • Qualità eccellente
  • Sapore vinoso
€ 4,31 € 4,79 (€ 107,75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Österreichische Bergkräuter Tisana Bio - Sollievo Gola

Österreichische Bergkräuter Tisana Bio -​ Sollievo Gola, 50 g -​ sfuso

  • Con salvia e fiori di sambuco
  • Da coltivazione biologica controllata
  • Riscaldante ed emolliente
€ 3,95 € 4,39 (€ 79,00 / kg)

Consegna entro il giorno 22 ottobre

Österreichische Bergkräuter Camomilla bio

Österreichische Bergkräuter Camomilla bio, 50 g -​ sfuso

  • Ideale nelle miscele per tisane
  • Aroma delicato
  • Anche per uso esterno
€ 5,03 € 5,59 (€ 100,60 / kg)

Consegna entro il giorno 22 ottobre

Österreichische Bergkräuter Tisana Bio - Casalinga

Österreichische Bergkräuter Tisana Bio -​ Casalinga, 45 g -​ sfuso

  • Miscela rinfrescante
  • Ottima anche fredda
  • Ideale per ogni occasione
€ 3,77 € 4,19 (€ 83,78 / kg)

Consegna entro il giorno 22 ottobre

Österreichische Bergkräuter 7 Nani - Tisana Bio

Österreichische Bergkräuter 7 Nani -​ Tisana Bio, 45 g -​ sfuso

  • Per la colazione
  • Gusto rinfrescante
  • Ideale per i più piccoli
€ 4,13 € 4,59 (€ 91,78 / kg)

Consegna entro il giorno 22 ottobre

Österreichische Bergkräuter Tisana Bio - Portafortuna

Österreichische Bergkräuter Tisana Bio -​ Portafortuna, 40 g

  • Miscela di erbe e spezie
  • Con cannella e foglie di fragola
  • Sapore delizioso
€ 3,68 € 4,09 (€ 92,00 / kg)

Consegna entro il giorno 22 ottobre

Österreichische Bergkräuter Achillea Bio

Österreichische Bergkräuter Achillea Bio, 50 g

  • Aroma speziato
  • Qualità eccellente
  • Sapore leggermente amaro
€ 3,68 € 4,09 (€ 73,60 / kg)

Consegna entro il giorno 22 ottobre

Österreichische Bergkräuter Tisana Bio - Benvenuto

Österreichische Bergkräuter Tisana Bio -​ Benvenuto, Bustine XL, 15 x 2 g (30 g)

  • Sapore fruttato
  • Con foglie di fragola
  • Deliziosa anche fredda
€ 4,58 € 5,09 (€ 152,67 / kg)

Al momento non disponibile

Österreichische Bergkräuter Tisana Bio - 4 Stagioni

Österreichische Bergkräuter Tisana Bio -​ 4 Stagioni, 40 g

  • Agrumata
  • Rinfrescante
  • Molto speziata
€ 3,59 € 3,99 (€ 89,75 / kg)

Consegna entro il giorno 22 ottobre

Österreichische Bergkräuter Menta al Cioccolato Bio

Österreichische Bergkräuter Menta al Cioccolato Bio, 50 g

  • Aromatica
  • Gusto fresco
  • Ideale come infuso
€ 3,95 € 4,39 (€ 79,00 / kg)

Al momento non disponibile