Rapunzel - Caffè, cacao e bevande in polvere

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Caffè, cacao e bevande in polvere: 13 prodotti

Rapunzel Latte di Cocco Bio

Rapunzel Latte di Cocco Bio, 400 ml

  • 67% di noce di cocco
  • Senza emulsionanti e stabilizzanti
  • Affina dessert, zuppe, curry e altro
€ 2,69 (€ 6,73 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Caffè Bio degli Eroi - Arabica - Macinato

Rapunzel Caffè Bio degli Eroi -​ Arabica -​ Macinato, 500 g

  • Note di vaniglia, noci e cioccolato
  • Intensità pronunciata
  • Dal Perù e dall'Honduras
€ 13,19 (€ 26,38 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Rapunzel Caffè Istantaneo di Cerali e Frutta Bio

Rapunzel Caffè Istantaneo di Cerali e Frutta Bio, 80 g

  • Con cicoria, malto d'orzo e fichi
  • Senza caffeina
  • Pronto in pochissimo tempo
€ 5,49 (€ 68,63 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Rapunzel Caffè Istantaneo Bio - Arabica

Rapunzel Caffè Istantaneo Bio -​ Arabica, 100 g

  • 100% Arabica
  • Aromi corposi e cioccolatosi
  • Lavorato con cura e da commercio equo
€ 7,19 (€ 71,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Rapunzel Cacao con Zucchero di Fiori di Cocco

Rapunzel Cacao con Zucchero di Fiori di Cocco, 250 g

  • Con un tocco di vaniglia
  • Contiene magnesio e potassio
  • Da gustare sia caldo che freddo
€ 6,99 (€ 27,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Caffè Bio degli Eroi - Colombia - In Grani

Rapunzel Caffè Bio degli Eroi -​ Colombia -​ In Grani, 250 g

  • Aromi di noci, cioccolato e spezie
  • Ricco ma delicato
  • 100% Arabica dalla Colombia
€ 8,69 (€ 34,76 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Tiger - Quick Cacao Istantaneo da Bere Bio per Bambini

Rapunzel Tiger -​ Quick Cacao Istantaneo da Bere Bio per Bambini, 400 g

  • 38% di contenuto di cacao
  • Con vaniglia Bourbon
  • Solubile a freddo e a caldo
€ 6,99 (€ 17,48 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Caffè Bio degli Eroi - Guatemala - In Grani

Rapunzel Caffè Bio degli Eroi -​ Guatemala -​ In Grani, 250 g

  • Note di cioccolato e caramello
  • Acidità strutturata e sottile
  • 100% Arabica del Guatemala
€ 8,69 (€ 34,76 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Caffè Istantaneo Bio - Semiforte - 50% Caffè e 50% Cereali

Rapunzel Caffè Istantaneo Bio -​ Semiforte -​ 50% Caffè e 50% Cereali, 100 g

  • Varietà Arabica con cereali e cicoria
  • Aromatico e senza compromessi
  • Facile da preparare
€ 6,89 (€ 68,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Rapunzel Caffè Bio degli Eroi - Mild - Macinato

Rapunzel Caffè Bio degli Eroi -​ Mild -​ Macinato, 500 g

  • Aromi di agrumi con note floreali
  • Leggero ed equilibrato
  • 100% Arabica dall'Honduras
€ 16,29 (€ 32,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Caffè Bio degli Eroi - Espresso - In Grani

Rapunzel Caffè Bio degli Eroi -​ Espresso -​ In Grani, 250 g

  • Con note di cioccolato fondente
  • Miscela di Arabica e Robusta
  • Da Honduras, Perù e Tanzania
€ 6,59 (€ 26,36 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Rapunzel Tiger - Cacao da Bere Bio per Bambini

Rapunzel Tiger -​ Cacao da Bere Bio per Bambini, 400 g

  • Alto contenuto di cacao
  • Sapore delizioso
  • Senza emulsionanti
€ 6,99 (€ 17,48 / kg)

Al momento non disponibile

Cacao Bio in Polvere - Fortemente Disoleato

Rapunzel Cacao Bio in Polvere -​ Fortemente Disoleato, 250 g

  • Gusto cioccolatoso e aromatico
  • Con il 12% di burro di cacao
  • Ottimo per dolci e prodotti da forno
€ 5,99 (€ 23,96 / kg)

Al momento non disponibile