Rapunzel - Muesli e porridge per la colazione

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Muesli e porridge: 13 prodotti

Rapunzel Muesli alla Frutta Bio

Rapunzel Muesli alla Frutta Bio, 750 g

  • Aromatico e dolce
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Con il 40% di contenuto di frutta
€ 5,99 (€ 7,99 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Porridge Bio per la Prima Colazione - Base

Rapunzel Porridge Bio per la Prima Colazione -​ Base, 500 g

  • Con farina d'avena e mandorle
  • Alto contenuto di proteine e fibre
  • Ottimo sia caldo che freddo
€ 5,79 (€ 11,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Porridge Bio per la Prima Colazione - Ayurveda

Rapunzel Porridge Bio per la Prima Colazione -​ Ayurveda, 500 g

  • Con miglio, orzo e avena
  • Arricchito con spezie, prugne e cocco
  • Ottimo sia caldo che freddo
€ 5,99 (€ 11,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Rapunzel Porridge Bio - Frutti di Bosco

Rapunzel Porridge Bio -​ Frutti di Bosco, 500 g

  • Veloce da preparare
  • Senza cottura
  • Raffinato con vaniglia Bourbon
€ 5,99 (€ 11,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Rapunzel Muesli Bio - Base

Rapunzel Muesli Bio -​ Base, 750 g

  • Senza frutta secca e zuccheri aggiunti
  • Con semi di lino e sesamo
  • Ricco di fibre
€ 3,49 (€ 4,65 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Muesli di Amaranto Alpino Bio - Cioccolato

Rapunzel Muesli di Amaranto Alpino Bio -​ Cioccolato, 375 g

  • Croccante e cioccolatoso
  • Delizioso e saziante
  • 100% biologico e vegano
€ 3,99 (€ 10,64 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Rapunzel Cranberry Essiccati Bio

Rapunzel Cranberry Essiccati Bio, 250 g

  • Sapore agrodolce
  • Con una leggera nota aspra
  • Con succo di mela concentrato
€ 6,99 (€ 27,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Rapunzel Bircher Muesli Bio

Rapunzel Bircher Muesli Bio, 750 g

  • Con amaranto e vaniglia Bourbon
  • Vegano e nutriente
  • Basato sul modello svizzero
€ 6,99 (€ 9,32 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Rapunzel Bastoncini di Zenzero Candito Bio

Rapunzel Bastoncini di Zenzero Candito Bio, 75 g

  • Sapore fruttato, dolce e piccante
  • Canditi e ricoperti di zucchero di canna
  • Ideali come snack o per cucinare
€ 1,99 (€ 26,53 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Rapunzel Porridge dello Sportivo Bio

Rapunzel Porridge dello Sportivo Bio, 500 g

  • A base di cereali e semi di alta qualità
  • Ricco di proteine e carboidrati
  • Ideale sia prima che dopo l'allenamento
€ 5,99 (€ 11,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Rapunzel Muesli Bio - Luna e Stelle

Rapunzel Muesli Bio -​ Luna e Stelle, 1 kg

  • Croccante mix di cioccolato e cereali
  • A base di fiocchi d'avena
  • Ideale a colazione o come snack
€ 8,99 (€ 8,99 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Rapunzel Muesli Bio - Original

Rapunzel Muesli Bio -​ Original, 1 kg

  • Sapore fruttato e noccioloso
  • A base di fiocchi di cereali integrali
  • Con nocciole e semi di girasole
€ 7,49 (€ 7,49 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Muesli di Amaranto Alpino Bio - Frutti di Bosco

Rapunzel Muesli di Amaranto Alpino Bio -​ Frutti di Bosco, 375 g

  • Mix di cereali e frutti di bosco
  • Con amaranto dall'Austria
  • Delizioso, leggero e vegano
€ 4,99 (€ 13,31 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre