Fiori e miscele per cucinare

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Fiori commestibili: 25 prodotti

Miscela di Spezie e Fiori Bio - Buon Umore

Sonnentor Miscela di Spezie e Fiori Bio -​ Buon Umore, 25 g -​ pacchetto

  • Colorata
  • Versatile
  • Sapore mediterraneo
€ 4,49 (€ 179,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

HOYER Polline di Fiori Premium

HOYER Polline di Fiori Premium, 225 g

  • Preziosa fonte di proteine
  • Delicato processo di essiccazione
  • Sapore dolce
€ 10,99 (€ 48,84 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Miscela di Spezie e Fiori Bacio del Sole

Sonnentor Miscela di Spezie e Fiori Bacio del Sole, 40 g -​ pacchetto

  • Con curcuma
  • Piccante e dolce allo stesso tempo
  • Ideale per la cucina asiatica
€ 4,69 (€ 117,25 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Miscela di Spezie e Fiori dell'Amore

Sonnentor Miscela di Spezie e Fiori dell'Amore, 40 g -​ pacchetto

  • Sapore armonioso
  • Versatile
  • Con pepe rosa
€ 4,89 (€ 122,25 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Miscela di Spezie e Fiori Angelo Custode

Sonnentor Miscela di Spezie e Fiori Angelo Custode, 35 g -​ barattolo

  • Miscela armoniosa
  • Delicata e leggermente piccante
  • Molto versatile
€ 5,49 (€ 156,86 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Miscela di Spezie e Fiori della Felicità

Sonnentor Miscela di Spezie e Fiori della Felicità, 35 g -​ pacchetto

  • Gusto mediterraneo
  • Con scorza di arancia e pepe rosa
  • Versatile
€ 4,49 (€ 128,29 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Miscela di Spezie e Fiori Flower Power

Sonnentor Miscela di Spezie e Fiori Flower Power, 35 g -​ pacchetto

  • Per dessert caldi e freddi
  • Con petali colorati
  • Con note di cannella
€ 4,49 (€ 128,29 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Viani Miscela "Mélange de Fleurs"

Viani Miscela "Mélange de Fleurs", 8 g

  • Mix bilanciato di fiori secchi
  • Vivacemente colorato
  • Aroma piacevolmente dolce
€ 6,99 (€ 873,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Miscela di Spezie e Fiori Piccante

Sonnentor Miscela di Spezie e Fiori Piccante, 30 g -​ pacchetto

  • Con paprica e peperoncino
  • Molto colorata
  • Sapore aromatico
€ 4,49 (€ 149,67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Wiberg Mix di Petali per Decorazioni

Wiberg Mix di Petali per Decorazioni, 25 g

  • Rosa, fiordaliso e calendula
  • Sapore floreale
  • Anche per tisane
€ 10,79 (€ 431,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Österreichische Bergkräuter Calendula Bio

Österreichische Bergkräuter Calendula Bio, 30 g

  • Facile da digerire
  • Ricca di oli essenziali
  • Sapore leggermente aspro
€ 5,79 (€ 193,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

HOYER Polline di Fiori degli Altopiani Bio

HOYER Polline di Fiori degli Altopiani Bio, 225 g

  • Fonte di proteine vegetali
  • Da apicoltura europea
  • Sapore dolce e nocciolato
€ 13,99 (€ 62,18 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Regional Co. Fiori di Gelsomino

Regional Co. Fiori di Gelsomino, 9 g

  • Aroma floreale
  • Ottimi per dessert e riso
  • Essiccati
€ 5,99 (€ 665,56 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Fiori di Lavanda "Extra Blu"

Stay Spiced! Fiori di Lavanda "Extra Blu", 20 g

  • Bellissimi come decorazione
  • Deliziosi con il formaggio
  • Fiori interi
€ 8,79 (€ 439,50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Sesamo Fiorito Bio

Classic Ayurveda Sesamo Fiorito Bio, 70 g

  • Per salse chutney
  • Per dolce e salato
  • Per decorare i tuoi piatti
€ 5,89 (€ 84,14 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Regional Co. Fiori di Hibiscus

Regional Co. Fiori di Hibiscus, 21 g

  • Aroma acido
  • Ideali per insalate e bevande
  • Ottimi con le verdure
€ 5,99 (€ 285,24 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Regional Co. Petali di Rosa

Regional Co. Petali di Rosa, 9 g

  • Ideali per dessert e creme spalmabili
  • Perfetti come decorazione
  • Aroma floreale
€ 5,99 (€ 665,56 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Wiberg Mix Colorato di Fiori Alpini

Wiberg Mix Colorato di Fiori Alpini, 12 g

  • 5 diversi colori
  • Da una piccola azienda familiare
  • Per piatti dolci e salati
€ 29,49 (€ 2.457,50 / kg)

Al momento non disponibile

Ehrenwort Petali di Rosa Bio dal Marocco

Ehrenwort Petali di Rosa Bio dal Marocco, 8 g

  • Dal Marocco
  • Raccolti a mano
  • Gusto dolce e delicato
€ 4,09 (€ 511,25 / kg)

Al momento non disponibile

Bake Affair Magia di Fiori Bio

Bake Affair Magia di Fiori Bio, 10 g

  • Un mix colorato
  • Sapore neutro
  • Per piatti dolci e salati
€ 6,29 (€ 629,00 / kg)

Consegna entro il giorno 19 ottobre

Sonnentor Miscela di Fiori Bio Durch die Blume®

Sonnentor Miscela di Fiori Bio Durch die Blume®, 25 g

  • Decorazione colorata e commestibile
  • Sapore: floreale, dolce, aspro
  • Ideale per dessert e muesli
€ 21,99 (€ 879,60 / kg)

Consegna entro il giorno 27 ottobre

Bake Affair Petali di Rosa Bio

Bake Affair Petali di Rosa Bio, 11 g

  • Sapore floreale
  • Essiccati delicatamente
  • Per salse o condimenti
€ 5,99 (€ 544,55 / kg)

Consegna entro il giorno 19 ottobre

Bake Affair Fiori di Fiordaliso Blu Bio

Bake Affair Fiori di Fiordaliso Blu Bio, 9 g

  • Perfetti come guarnizione
  • Colore naturalmente blu
  • Delicatamente essiccati
€ 8,39 (€ 932,22 / kg)

Al momento non disponibile

Ehrenwort Fiori di Lavanda Bio dalla Francia

Ehrenwort Fiori di Lavanda Bio dalla Francia, 12 g

  • Gusto petaloso
  • Profumo inebriante
  • Per agnello e pollame
€ 4,09 (€ 340,83 / kg)

Al momento non disponibile

Regional Co. Fiori di Malva

Regional Co. Fiori di Malva, 8 g

  • Gusto dolce e delicato
  • Ottimi nelle insalate e nelle zuppe
  • Bellissima decorazione
€ 5,99 (€ 748,75 / kg)

Al momento non disponibile