Le spezie e le erbe aromatiche più popolari

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

❤️ Top seller: 30 prodotti

Kandisin Classic - Compresse

Kandisin Classic -​ Compresse, Ricarica (1200 pezzi) (90 g)

  • Zero calorie
  • Ideale per dolcificare caffè e tè
  • A base di saccarina e ciclamato
€ 5,39 € 5,99 (€ 59,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Kandisin Classic - Liquido

Kandisin Classic -​ Liquido, 225 ml

  • Perfetto per la pasticceria
  • A base di ciclamato e saccarina
  • Facile da dosare
€ 2,87 € 3,19 (€ 12,76 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

La Chinata Paprica Affumicata Sweet

La Chinata Paprica Affumicata Sweet, 1 kg -​ sacchetto

  • Prodotto artigianale
  • Affumicata su legno di rovere
  • Aroma delizioso
€ 19,79 € 21,99 (€ 19,79 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

La Chinata Paprica Affumicata Hot

La Chinata Paprica Affumicata Hot, 500 g -​ ricarica

  • Da frutti raccolti a mano
  • Affumicata su legno di rovere
  • Aroma particolare intenso
€ 10,79 € 11,99 (€ 21,58 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Brodo Vegetale Bio in Polvere - Senza Lievito

Rapunzel Brodo Vegetale Bio in Polvere -​ Senza Lievito, 500 g

  • A base di verdure ed erbe aromatiche
  • Senza lievito e zucchero aggiunto
  • Facile da usare
€ 5,66 € 6,29 (€ 11,32 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Cannella Ceylon Macinata

Sonnentor Cannella Ceylon Macinata, 40 g

  • Sapore dolce delicato
  • Spezia fresca
  • Versatile
€ 2,33 € 2,59 (€ 58,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Rapunzel Melassa di Canna da Zucchero Bio

Rapunzel Melassa di Canna da Zucchero Bio, 300 g

  • Sapore leggermente amaro
  • Non raffinato
  • Senza additivi
€ 2,69 € 2,99 (€ 8,97 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Pepe Nero Bio

Sonnentor Pepe Nero Bio, 55 g -​ intero

  • Gusto unico
  • Profumo delicato
  • Gusto piccante
€ 2,96 € 3,29 (€ 53,82 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Miscela di Spezie Bio - Tajine di Marrakech

Herbaria Miscela di Spezie Bio -​ Tajine di Marrakech, 100 g

  • Spezie marocchine
  • Per Tajine
  • Adatto anche per stufati e piatti in umido
€ 7,64 € 8,49 (€ 76,40 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Rapunzel Vaniglia Bourbon Bio - Macinata

Rapunzel Vaniglia Bourbon Bio -​ Macinata, 15 g

  • In polvere
  • Sapore unico
  • Lavorata a mano
€ 14,39 € 15,99 (€ 959,33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Wiberg Pepe Arlecchino

Wiberg Pepe Arlecchino, 43 g

  • Diverse varietà di pepe
  • Piccante e aromatico
  • Con macinapepe in ceramica
€ 1,84 € 3,69 (€ 42,79 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Kandisin Stevia - Liquido

Kandisin Stevia -​ Liquido, 125 ml

  • Ideale per frutta e macedonie
  • Ottima anche per la pasticceria
  • Senza calorie
€ 4,49 € 4,99 (€ 35,92 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Spezie per Paella

La Chinata Spezie per Paella, 48 g

  • Con paprica affumicata in polvere
  • Senza coloranti o conservanti
  • 4 buste da 12 g ciascuna
€ 3,50 € 3,89 (€ 72,92 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Hon Wasabi - Pasta di Wasabi con Vero Wasabi

ConFusion Hon Wasabi -​ Pasta di Wasabi con Vero Wasabi, 42 g

  • 45% di vero wasabi
  • Senza rafano
  • Pronta all'uso
€ 5,99 (€ 142,62 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Zucchero di Canna Grezzo Bio

Alnatura Zucchero di Canna Grezzo Bio, 1 kg

  • Alternativa allo zucchero semolato
  • Grana fine
  • Da coltivazione biologica
€ 3,60 € 4,09 (€ 3,60 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Scorza di Limone Bio - Grattugiata

Alnatura Scorza di Limone Bio -​ Grattugiata, 5 g

  • Sapore fruttato
  • Con olio di limone
  • Ideale per la pasticceria
€ 1,01 € 1,19 (€ 202,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Wiberg Sale Marino

Wiberg Sale Marino, 120 g

  • Sapore delicato
  • Sale da finitura
  • Altissima qualità
€ 1,71 € 4,29 (€ 14,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Wiener Zucker Zucchero Candito Bianco

Wiener Zucker Zucchero Candito Bianco, 500 g

  • Perfetto per tè e infusi
  • Con apertura richiudibile
  • Da soluzioni zuccherine concentrate
€ 2,69 € 2,99 (€ 5,38 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Spicebar Miscela di Spezie Bio - Avocado Topping

Spicebar Miscela di Spezie Bio -​ Avocado Topping, 75 g

  • Come finitura
  • Con sale in fiocchi
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 4,49 € 4,99 (€ 59,87 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Maggi Fix - Gulasch

Maggi Fix -​ Gulasch, 54 g

  • Con una delicata nota di paprica
  • Con cipolle speziate
  • Aroma delizioso
€ 1,79 € 1,99 (€ 33,15 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

KOTÁNYI Peperoncini Birdseye

KOTÁNYI Peperoncini Birdseye, 24 g

  • Grado di piccantezza: 70.000 - 90.000 Scoville
  • Infernale!
€ 3,99 (€ 166,25 / kg)

Al momento non disponibile

Alnatura Sale Marino - Iodato

Alnatura Sale Marino -​ Iodato, 500 g

  • Non raffinato e fino
  • Senza antiagglomeranti
  • Processo di essiccazione naturale
€ 1,43 € 1,59 (€ 2,86 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

KOTÁNYI Peperoncino Scotch Bonnet

KOTÁNYI Peperoncino Scotch Bonnet, 24 g

  • Ardente e fruttato
  • Granulato ed essiccato
  • 100.000 - 300.000 Scoville
€ 3,99 (€ 166,25 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Arche Naturküche Dadi per Miso Bio

Arche Naturküche Dadi per Miso Bio, 80 g

  • 6 porzioni
  • Senza lievito o olio di palma
  • Ottimo anche come brodo da bere
€ 2,51 € 2,79 (€ 31,38 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

KOTÁNYI Sale Aromatizzato per Pollo Arrosto

KOTÁNYI Sale Aromatizzato per Pollo Arrosto, 740 g

  • Perfetto per qualsiasi tipo di pollame
  • Combinazione aromatica e speziata
  • Con paprika ed erbe aromatiche
€ 8,99 (€ 12,15 / kg)

Consegna entro il giorno 22 ottobre

Rapunzel Vaniglia Bourbon Bio - Baccello

Rapunzel Vaniglia Bourbon Bio -​ Baccello, 2 pezzi

  • 2 baccelli per confezione
  • Fermentata con cura
  • Aroma inconfondibile
€ 6,29 € 6,99 (€ 3,15 / pz.)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Wiberg Pepe per Bistecche

Wiberg Pepe per Bistecche, 70 g

  • Con sale marino
  • Sapore speziato
  • Macinino con meccanismo in ceramica
€ 3,32 € 3,69 (€ 47,43 / kg)

Esaurito

Maggi Fix - Chili con Carne

Maggi Fix -​ Chili con Carne, 52 g

  • Spezie aromatiche
  • Con una piacevole piccantezza
  • Veloce e facile
€ 1,79 € 1,99 (€ 34,42 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Wiberg Pepe Nero

Wiberg Pepe Nero, 55 g

  • Con macinapepe in ceramica
  • Aroma fruttato e speziato
  • Selezionato a mano
€ 3,32 € 3,69 (€ 60,36 / kg)

Esaurito

Wiberg Peperoncino Rosso - Piccante

Wiberg Peperoncino Rosso -​ Piccante, 40 g

  • Sapore intenso
  • Con macinaspezie in ceramica
  • Versatile
€ 3,32 € 3,69 (€ 83,00 / kg)

Esaurito