Curry di diverse varietà per la tua cucina

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Curry: 1 - 30 di 84 prodotti

Herbaria Miscela di Spezie Bio - Colori di Jaipur

Herbaria Miscela di Spezie Bio -​ Colori di Jaipur, Barattolo, 80 g

  • Per raffinate ricette indiane
  • Per pesce, carne e verdure
  • Creata dallo chef Konrad Geiger
€ 9,49 (€ 118,63 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Spice for Life Curry Piccante Bio

Spice for Life Curry Piccante Bio, 80 g

  • Nitidezza piccante
  • Versatile
  • Cultura indiana
€ 5,69 € 5,99 (€ 71,13 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Curry Piccante Bio - Macinato

Sonnentor Curry Piccante Bio -​ Macinato, 50 g -​ pacchetto

  • Splendida miscela
  • Piccante
  • Versatile
€ 3,49 (€ 69,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Miscela di Spezie Mango Curry

Stay Spiced! Miscela di Spezie Mango Curry, 70 g

  • Gusto fruttato e intenso
  • Adatto a svariate pietanze
  • Ottimo anche per i dolci
€ 10,99 (€ 157,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Curry Dolce in polvere

Sonnentor Curry Dolce in polvere, 50 g -​ pacchetto

  • Sapore delicato
  • Per deliziosi piatti indiani
  • Mix tradizionale
€ 3,49 (€ 69,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Miscela di Spezie Ananas Curry

Stay Spiced! Miscela di Spezie Ananas Curry, 70 g

  • Delicatamente fruttata
  • Perfetta con le carni bianche
  • Ideale per marinate e salse
€ 9,99 (€ 142,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Miscela di Spezie Hawaij

Stay Spiced! Miscela di Spezie Hawaij, 60 g

  • Aroma intenso
  • Con lime essiccato
  • Ideale per stufati o bbq
€ 9,49 (€ 158,17 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Curry Bio Delicato

Alnatura Curry Bio Delicato, 60 g

  • Qualità bio
  • Vegan
  • Versatile
€ 3,49 (€ 58,17 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KOTÁNYI Curry BIO

KOTÁNYI Curry BIO, 43 g

  • Ottimo con piatti a base di carne
  • Gusto elegante e leggermente piccante
  • Con nota esotica delicata
€ 3,99 (€ 92,79 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Ankerkraut Curry Asiatico - Cocco

Ankerkraut Curry Asiatico -​ Cocco, 85 g

  • Aroma di cocco
  • Con lime in polvere
  • Ideale per i piatti tailandesi
€ 5,99 (€ 70,47 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Miscela di Spezie Lemon Curry

Stay Spiced! Miscela di Spezie Lemon Curry, 70 g

  • Aroma fruttato e speziato
  • Con limone in polvere
  • Ideale con pollame e pesce
€ 9,99 (€ 142,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Basic Dal Masala Bio

Cosmoveda Basic Dal Masala Bio, 80 g

  • Per lenticchie e piatti a base di fagioli
  • Leggermente piccante
€ 9,99 (€ 124,88 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Mix di Spezie - SpongeBob Pineapple Curry

Ankerkraut Mix di Spezie -​ SpongeBob Pineapple Curry, Vasetto (110 g)

  • Gusto fruttato di ananas
  • Edizione speciale
  • Ideale per i piatti di riso
€ 5,99 (€ 54,45 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Miscela di Spezie Marrakech Curry

Stay Spiced! Miscela di Spezie Marrakech Curry, 70 g

  • Con sale marino
  • Versatile
  • Rifinito con vaniglia e fiori
€ 9,99 (€ 142,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Wiberg Currywurst - Curry Delicato

Wiberg Currywurst -​ Curry Delicato, 580 g

  • Leggermente piccante
  • Vegan e senza esaltatori di sapidità
  • Con spezie selezionate
€ 8,19 (€ 14,12 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Herbaria Curry Bio - Good Old Mild

Herbaria Curry Bio -​ Good Old Mild, 80 g

  • Ideale per il currywurst
  • Piccantezza 3 su 10
  • Con pepe di cayenna e foglie di curry
€ 8,49 (€ 106,13 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Bio Safran Rice Masala

Cosmoveda Bio Safran Rice Masala, 25 g

  • Un piacere per il palato
  • Per la cucina indiana
€ 4,99 (€ 199,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Miscela di Spezie Burma Curry

Stay Spiced! Miscela di Spezie Burma Curry, 70 g

  • Per pollame e piatti a base di carne
  • Deliziosa anche con le zuppe e le verdure
  • Armoniosamente bilanciata
€ 8,99 (€ 128,43 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Masala Bio Dolce

Cosmoveda Masala Bio Dolce, 80 g

  • Sapore delizioso
  • Profumo seducente
  • Per dessert, torte e pasticcini
€ 9,99 (€ 124,88 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KOTÁNYI Preparato per Curry

KOTÁNYI Preparato per Curry, 30 g

  • Per piatti a base di legumi o riso
  • Delicata nota esotica
  • Gusto dolce-piccante
€ 2,99 (€ 99,67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Bio Curry Masala Mild

Cosmoveda Bio Curry Masala Mild, 25 g

  • L'alternativa delicata
  • Ideale per molti piatti indiani
€ 3,79 (€ 151,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Miscela di Spezie Smoky Curry

Stay Spiced! Miscela di Spezie Smoky Curry, 70 g

  • Perfetta per carne, pesce e verdure
  • Aroma speziato e fruttato
  • Con curcuma
€ 9,29 (€ 132,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Arancia con Curry e Zenzero Bio

Classic Ayurveda Arancia con Curry e Zenzero Bio, 80 g

  • Sapore fruttato
  • Leggermente piccante
  • Per insaporire le verdure
€ 8,89 (€ 111,13 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ehrenwort Bollywood - Madras Curry Bio

Ehrenwort Bollywood -​ Madras Curry Bio, 40 g

  • Colore giallo intenso
  • Esotico
  • Fruttato, piccante e speziato
€ 4,99 (€ 124,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KOTÁNYI Wok Thai Fruttato

KOTÁNYI Wok Thai Fruttato, 78 g

  • Per carne e verdura
  • Miscela originale
  • Aroma particolarmente fruttato
€ 3,99 (€ 51,15 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Chai Masala Piccante - Bio

Cosmoveda Chai Masala Piccante -​ Bio, 70 g

  • Con spezie preziose
  • Tipico profumo indiano
€ 11,99 (€ 171,29 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Spicebar Miscela di Spezie Bio - Mango Curry

Spicebar Miscela di Spezie Bio -​ Mango Curry, 70 g

  • Particolarmente aromatica
  • Senza sale o zucchero aggiunti
  • Ideale per verdure, pesce e carne
€ 5,99 (€ 85,57 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ankerkraut Curry - Madras

Ankerkraut Curry -​ Madras, 60 g

  • Gusto fresco fruttato
  • Senza sale e zucchero
  • Molto armonico ideale per molte ricette
€ 5,99 (€ 99,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KOTÁNYI Curry Madras

KOTÁNYI Curry Madras, 45 g

  • Con nota tipicamente indiana
  • Con curcuma e coriandolo
  • Sapore speziato
€ 3,49 (€ 77,56 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KOTÁNYI Curry in Polvere

KOTÁNYI Curry in Polvere, 50 g

  • Tipicamente orientale
  • Miscela estremamente speziata
  • Per piatti a base di pollame, pesce e altre carni
€ 3,49 (€ 69,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre