WIBERG - Spezie della linea EXQUISITE

Filtra e ordina

Prezzi Marche Tipo di dieta
Filtro

EXQUISITE: 10 prodotti

Wiberg Miscela di Spezie - Cuba Nueva

Wiberg Miscela di Spezie -​ Cuba Nueva, 250 g

  • Con caffè, rum e aroma di tabacco
  • Freschezza del lime e della menta
  • Per una varietà di piatti
€ 36,49 (€ 145,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Wiberg Pepe Bourbon - Intero

Wiberg Pepe Bourbon -​ Intero, 240 g

  • Piccantezza fruttata
  • Nota di cioccolato fondente
  • Perfetto con carne e pesce
€ 81,49 (€ 339,54 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Wiberg Pepe del Sichuan - Intero

Wiberg Pepe del Sichuan -​ Intero, 110 g

  • Da raccolta selvaggia
  • Ideale con i piatti asiatici
  • Sapore fruttato-speziato
€ 48,49 (€ 440,82 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Wiberg Miscela di Spezie - Nordic Flair

Wiberg Miscela di Spezie -​ Nordic Flair, 270 g

  • Con sale marino
  • Pepe Bourbon e cubebe
  • Per pesce e piatti vegetariani
€ 30,49 (€ 112,93 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Wiberg Miscela di Spezie - Red Dhofar

Wiberg Miscela di Spezie -​ Red Dhofar, 210 g

  • Con zafferano e sommacco
  • Piccantezza del peperoncino
  • Aroma misterioso e unico
€ 41,99 (€ 199,95 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Wiberg Pepe Lungho di Assam - Intero

Wiberg Pepe Lungho di Assam -​ Intero, 200 g

  • Gusto caldo e dolce
  • Delicata struttura a pannocchia
  • Ottimo con piatti a base di carne
€ 36,49 (€ 182,45 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Wiberg Mix Colorato di Fiori Alpini

Wiberg Mix Colorato di Fiori Alpini, 12 g

  • 5 diversi colori
  • Da una piccola azienda familiare
  • Per piatti dolci e salati
€ 29,49 (€ 2.457,50 / kg)

Al momento non disponibile

Wiberg Pepe di Montagna della Tasmania - Intero

Wiberg Pepe di Montagna della Tasmania -​ Intero, 200 g

  • Aroma speziato-fruttato
  • Ideale con selvaggina, manzo e pollame
  • Da raccolta selvaggia
€ 108,99 (€ 544,95 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 19 ottobre

Wiberg Vaniglia di Tahiti - 6 Baccelli

Wiberg Vaniglia di Tahiti -​ 6 Baccelli, 48 g

  • Selezionata a mano
  • Mesi di fermentazione
  • Sapori eccezionali
€ 89,99 (€ 1.874,79 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 19 ottobre

Wiberg Miscela di Spezie - Golden BBQ

Wiberg Miscela di Spezie -​ Golden BBQ, 320 g

  • Aroma delicato
  • Con un pizzico di vaniglia
  • Delicata nota affumicata
€ 43,99 (€ 137,47 / kg)

Consegna entro il giorno 19 ottobre