Tè nero di alta qualità proveniente da tutto il mondo

Filtra e ordina

Prezzi Marche Tè/tisana Certificazioni
Filtro

Tè nero: 1 - 30 di 113 prodotti

Sir Winston Tea Royal Earl Grey

Sir Winston Tea Royal Earl Grey, 20 bustine a doppia camera (40 g)

  • Con olio di bergamotto
  • In bustine a doppia camera
  • Selezionato a mano
€ 2,51 € 2,79 (€ 62,75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Lipton Tè Nero Vanilla Caramel

Lipton Tè Nero Vanilla Caramel, 20 bustine

  • Aroma naturalmente dolce
  • Ideale sia caldo che freddo
  • Con vaniglia del Madagascar
€ 2,51 € 2,79 (€ 73,82 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Foursenses - Royal Earl Grey in Bustine Piramidali

TEEKANNE Foursenses -​ Royal Earl Grey in Bustine Piramidali, 20 bustine piramidali (45 g)

  • Foglie grandi
  • Con bergamotto
  • Con petali di fiordaliso
€ 3,95 € 4,39 (€ 87,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sir Winston Tea Supreme English Breakfast

Sir Winston Tea Supreme English Breakfast, 20 bustine a doppia camera (40 g)

  • Gusto intenso
  • In bustine a doppia camera
  • Selezionato a mano
€ 2,51 € 2,79 (€ 62,75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tè Nero Earl Grey

Sonnentor Tè Nero Earl Grey, 18 Bustine a doppia camera (27 g)

  • Perfetto per la colazione
  • Ideale per accompagnare i biscotti
  • Molto corposo
€ 3,59 € 3,99 (€ 132,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Lipton Ice Tea - Black Tea Peach

Lipton Ice Tea -​ Black Tea Peach, 10 bustine (35 g)

  • Dolce sapore di pesca
  • Facile preparazione
  • Senza zucchero
€ 2,96 € 3,29 (€ 84,57 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Earl Grey

TEEKANNE Earl Grey, 40 bustine a doppia camera (80 g)

  • Tè nero di alta qualità
  • Gusto delicato
  • Con olio di bergamotto
€ 4,13 € 4,59 (€ 51,63 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

English Tea Shop Tè Earl Grey Bio

English Tea Shop Tè Earl Grey Bio, 20 bustine

  • Tè nero al gusto di bergamotto
  • Aroma intenso e al limone
  • Confezione senza plastica
€ 3,32 € 3,69 (€ 73,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pukka English Breakfast Black Tea Bio

Pukka English Breakfast Black Tea Bio, 20 bustine (52 g)

  • Energizzante
  • Piacere classico
  • Ideale al mattino
€ 4,13 € 4,59 (€ 79,42 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Or Tea? La Vie En Rose

Or Tea? La Vie En Rose, 75 g -​ barattolo

  • Con tè nero
  • Confezione accattivante
  • Aroma gradevole di rosa
€ 10,70 € 11,89 (€ 142,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Lipton Tè Nero Orange

Lipton Tè Nero Orange, 20 bustine

  • Fruttato e rinfrescante
  • Gusto paradisiaco
  • Per gli amanti del tè
€ 2,51 € 2,79 (€ 73,82 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic Duke's Blues

Or Tea? Organic Duke's Blues, Bustine -​ box da 10 pz. (10 pezzi)

  • Con tè nero
  • Gusto rinfrescante
  • Profumo agrumato
€ 4,13 € 4,59 (€ 0,41 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Lipton Tè Nero - Chai

Lipton Tè Nero -​ Chai, 20 bustine

  • Da gustare caldo
  • Aroma intenso
  • 20 bustine
€ 2,51 € 2,79 (€ 73,82 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Teefix

TEEKANNE Teefix, 20 bustine a doppia camera (35 g)

  • Miscela di tè nero
  • Aroma intenso
  • Da Ceylon e altre località
€ 2,06 € 2,29 (€ 58,86 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Tè Nero Darjeeling Ambootia Bio

Cosmoveda Tè Nero Darjeeling Ambootia Bio, 20 bustine (25 bustine)

  • Autentica qualità premium
  • Senza additivi
  • Bustine in tessuto naturale
€ 5,84 € 6,49 (€ 129,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Tè Nero al Cocco e Panna

TEEKANNE Tè Nero al Cocco e Panna, 15 bustine (26,25 g)

  • Aroma esotico
  • Senza zucchero aggiunto
  • Da gustare anche con il latte
€ 2,51 € 2,79 (€ 95,62 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Tè Nero Dooars Putharjhora Bio

Cosmoveda Tè Nero Dooars Putharjhora Bio, 20 bustine (25 bustine)

  • Esperienza di puro gusto
  • Da commercio equo e solidale
  • Prodotto ecologico
€ 6,29 € 6,99 (€ 139,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Miscela di Tè Indiano F.B.O.P

TEEKANNE Miscela di Tè Indiano F.B.O.P, 250 g

  • Origine: Nilgiri e Darjeeling
  • Fine e aromatico
  • Fairtrade
€ 5,84 € 6,49 (€ 23,36 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tè Nero Bio - Mary Grey - Il Fruttato

Sonnentor Tè Nero Bio -​ Mary Grey -​ Il Fruttato, 18 bustine a doppia camera (27 g)

  • Tè nero agli agrumi
  • Con scorza di limone e olio d'arancia
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 3,77 € 4,19 (€ 139,63 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Teefix Russo

TEEKANNE Teefix Russo, 20 bustine a doppia camera (40 g)

  • Miscela di tè nero
  • Aroma corposo e deciso
  • Da Assam e altre località
€ 2,06 € 2,29 (€ 51,50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE English Breakfast Bio

TEEKANNE English Breakfast Bio, 20 bustine a doppia camera (35 g)

  • Tè nero dall'aroma intenso
  • Fairtrade
  • Dall'India e dall'Africa
€ 2,51 € 2,79 (€ 71,71 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Teefix Gold

TEEKANNE Teefix Gold, 20 bustine a doppia camera (40 g)

  • Miscela delicata di tè nero
  • Aroma fine
  • Da Ceylon e Assam
€ 2,06 € 2,29 (€ 51,50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Demmers Teehaus Té Nero in Latta Decorata - Il Bacio

Demmers Teehaus Té Nero in Latta Decorata -​ Il Bacio, 100 g

  • Gusto speziato-fruttato
  • Alternativa all'Earl Grey
  • Colore marrone nocciola
€ 10,79 € 11,99 (€ 107,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Organic Assam

TEEKANNE Organic Assam, 20 bustine a doppia camera (35 g)

  • Tè nero dall'India
  • Aroma intenso
  • Da coltivazione biologica
€ 3,14 € 3,49 (€ 89,71 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Té Nero in Latta Decorata - Così Fan Tutte

Demmers Teehaus Té Nero in Latta Decorata -​ Così Fan Tutte, 100 g

  • Gusto forte e speziato-fruttato
  • Barattolo riempito con tè nero
  • Ideale come souvenir
€ 9,53 € 10,59 (€ 95,30 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sir Winston Tea English Breakfast

Sir Winston Tea English Breakfast, 100 bustine (175 g)

  • Ideale per la colazione
  • Miscela equilibrata
  • Ricco di sapore
€ 8,72 € 9,69 (€ 49,83 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Demmers Teehaus Quick-T Bio - Earl Grey

Demmers Teehaus Quick-​T Bio -​ Earl Grey, 25 bustine (43,75 g)

  • Sapore agrumato
  • Colore bruno caldo
  • Perfetto in ogni momento della giornata
€ 4,58 € 5,09 (€ 104,69 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Bio Luxury Bag - Mount Darjeeling

TEEKANNE Bio Luxury Bag -​ Mount Darjeeling, 20 bustine (80 g)

  • Con note di uva moscato
  • Darjeeling d'alta montagna
  • Per tazze XL o teiere
€ 10,34 € 11,49 (€ 129,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pukka Earl Grey Black Tea Bio

Pukka Earl Grey Black Tea Bio, 20 bustine (40 g)

  • Profumo piacevole
  • Con bergamotto e lavanda
  • Foglie intere
€ 4,13 € 4,59 (€ 103,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Lipton Tè Nero Peach Mango

Lipton Tè Nero Peach Mango, 20 bustine

  • 20 bustine
  • Con aromi naturali
  • Da gustare caldo o freddo
€ 2,51 € 2,79 (€ 73,82 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre