Ehrenwort - Miscele di spezie biologiche

La varietà e il sapore di ogni parte del mondo

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Ehrenwort: 1 - 30 di 77 prodotti

Halloween - Mix di Spezie Bio per Pumpkin Spice Latte

Ehrenwort Halloween -​ Mix di Spezie Bio per Pumpkin Spice Latte, 35 g

  • Piacere speziato
  • Si prepara in un attimo
  • Divertente design di Halloween
€ 4,99 (€ 142,57 / kg)

Al momento non disponibile

Ehrenwort Sciroppo Barista Bio - Pumpkin Spice

Ehrenwort Sciroppo Barista Bio -​ Pumpkin Spice, 250 ml

  • Aroma tipicamente autunnale
  • Note di cannella, noce moscata e chiodi di garofano
  • Per rifinire molte creazioni
€ 7,79 (€ 31,16 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Golden Sun - Mix di Spezie Bio per Tumeric Latte

Ehrenwort Golden Sun -​ Mix di Spezie Bio per Tumeric Latte, 42 g

  • Con cannella di Ceylon e polvere di zenzero
  • Colore giallo dorato
  • Gusto speziato
€ 4,99 (€ 118,81 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Don Giovanni - Mix di Spezie per Pizza Bio

Ehrenwort Don Giovanni -​ Mix di Spezie per Pizza Bio, 23 g

  • Mix equilibrato
  • Con origano e basilico
  • Qualità biologica
€ 3,99 (€ 173,48 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ehrenwort Prezzemolo Bio dall'Austria

Ehrenwort Prezzemolo Bio dall'Austria, 10 g

  • Profumato e gustoso
  • Con leggere note agrumate e di anice
€ 3,79 (€ 379,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bella di Padella - Mix di Spezie per Patate Arrosto Bio

Ehrenwort Bella di Padella -​ Mix di Spezie per Patate Arrosto Bio, 45 g

  • Alta qualità
  • Per patate saltate
  • Sale delle Alpi non iodato
€ 3,99 (€ 88,67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ehrenwort Umami - Mix di Spezie Universale Bio

Ehrenwort Umami -​ Mix di Spezie Universale Bio, 50 g

  • Intenso e aromatico
  • Con radice di sedano e levistico
  • Molto versatile
€ 4,99 (€ 99,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ehrenwort Hasta la Vista - Spezie Tex Mex Bio

Ehrenwort Hasta la Vista -​ Spezie Tex Mex Bio, 40 g

  • Media piccantezza
  • Sapore fruttato
  • Per piatti caldi e freddi
€ 4,99 (€ 124,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Knuspergold - Mix di Spezie Bio per Patatine Fritte e Wedges di Patate

Ehrenwort Knuspergold -​ Mix di Spezie Bio per Patatine Fritte e Wedges di Patate, 65 g

  • Con sale e paprika
  • Sapore leggermente piccante
  • Da coltivazione biologica
€ 4,99 (€ 76,77 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ehrenwort Porridge Bio - Pumpkin Spice

Ehrenwort Porridge Bio -​ Pumpkin Spice, 400 g

  • Avena dall'Austria
  • Particolarmente cremoso
  • Gusto dolce e speziato
€ 6,99 (€ 17,48 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ehrenwort Erba Cipollina Bio dall'Austria

Ehrenwort Erba Cipollina Bio dall'Austria, 5 g

  • Ottima decorazione
  • Per ogni pietanza
€ 3,99 (€ 798,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Chicchirichì - Mix di Spzie per Pollo Arrosto Bio

Ehrenwort Chicchirichì -​ Mix di Spzie per Pollo Arrosto Bio, 45 g

  • Saporito
  • Con sale marino
€ 3,99 (€ 88,67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Habe die Ähre - Mix di Spezie Aromatiche per Pane Bio

Ehrenwort Habe die Ähre -​ Mix di Spezie Aromatiche per Pane Bio, 40 g

  • Molto aromatico
  • Prodotto con cura
  • Con i migliori ingredienti biologici
€ 3,99 (€ 99,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ehrenwort Sale Blu di Persia dall'Iran

Ehrenwort Sale Blu di Persia dall'Iran, 115 g

  • Bellissimo colore blu
  • Alto contenuto di potassio
  • Per insalate, frutti di mare e non solo
€ 5,99 (€ 52,09 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ehrenwort Mix di Spezie per Pane Nero Bio

Ehrenwort Mix di Spezie per Pane Nero Bio, 40 g

  • Ottimo per preparare il pane
  • Con spezie tradizionali
  • Qualità biologica
€ 3,99 (€ 99,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ehrenwort Bollywood - Madras Curry Bio

Ehrenwort Bollywood -​ Madras Curry Bio, 40 g

  • Colore giallo intenso
  • Esotico
  • Fruttato, piccante e speziato
€ 4,99 (€ 124,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ehrenwort Ahoi - Mix di Spezie per Pesce Bio

Ehrenwort Ahoi -​ Mix di Spezie per Pesce Bio, 37 g

  • Alta qualità
  • Esalta il sapore del pesce
  • Leggermente piccante
€ 3,99 (€ 107,84 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Paprika Dolce in Polvere Bio dall'Ungheria

Ehrenwort Paprika Dolce in Polvere Bio dall'Ungheria, 42 g

  • Gusto fruttato
  • Delicata ma saporita
€ 4,99 (€ 118,81 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ehrenwort Aglio in Polvere Bio dall'Austria

Ehrenwort Aglio in Polvere Bio dall'Austria, 45 g

  • Gusto deciso ma delicato
  • Uso universale
  • Aromatizzante naturale
€ 4,99 (€ 110,89 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ehrenwort Sale Kala Namak dall'India

Ehrenwort Sale Kala Namak dall'India, 115 g

  • Direttamente dall'India
  • Gusto che ricorda le uova
€ 4,69 (€ 40,78 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ehrenwort Porridge Bio - Pink Superfood

Ehrenwort Porridge Bio -​ Pink Superfood, 400 g

  • Con goji, acai e pitaya
  • Dolcificato con datteri
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 6,99 (€ 17,48 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Teriyaki - Mix di Spezie per Salsa Teriyaki Bio

Ehrenwort Teriyaki -​ Mix di Spezie per Salsa Teriyaki Bio, 70 g

  • Da ingredienti locali
  • Facile e veloce da preparare
  • Versatile
€ 4,99 (€ 71,29 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ehrenwort Porridge Bio - Strawberry Spice

Ehrenwort Porridge Bio -​ Strawberry Spice, 400 g

  • Consistenza cremosa
  • Con fava tonka e datteri
  • Avena dall'Austria
€ 6,99 (€ 17,48 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ehrenwort Fleur de Sel dalla Tasmania

Ehrenwort Fleur de Sel dalla Tasmania, 70 g

  • Aroma delicato
  • Ideale per pesce e frutti di mare
  • Produzione rispettosa dell'ambiente
€ 5,99 (€ 85,57 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ehrenwort Über Drüber - Topping per Avocado Bio

Ehrenwort Über Drüber -​ Topping per Avocado Bio, 50 g

  • Pomodori, peperoni e germogli
  • Con Flor de Sal e pepe
  • Aroma intenso
€ 4,99 (€ 99,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bananarama - Mix di Spezie Bio per Banana Bread

Ehrenwort Bananarama -​ Mix di Spezie Bio per Banana Bread, 60 g

  • Sapore dolce ed esotico
  • Con fave di Tonka e cannella
  • Facile da usare
€ 4,99 (€ 83,17 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ehrenwort Sale ai Fiori Bio con Fiore di Sale

Ehrenwort Sale ai Fiori Bio con Fiore di Sale, 50 g

  • Miscela equilibrata di fiori
  • Aroma floreale
  • Molto decorativo
€ 5,89 (€ 117,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ehrenwort 1001 Notte - Ras el Hanout Bio

Ehrenwort 1001 Notte -​ Ras el Hanout Bio, 40 g

  • Aroma piccante
  • Dal Nord Africa
  • Per cous cous e tajine
€ 4,99 (€ 124,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ehrenwort Bangkok - Red Thai Curry Bio

Ehrenwort Bangkok -​ Red Thai Curry Bio, 35 g

  • Leggermente piccante
  • Sapori tipici thailandesi
  • Per la cucina veloce
€ 4,99 (€ 142,57 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ehrenwort Sale alle Erbe Bio

Ehrenwort Sale alle Erbe Bio, 35 g

  • Alta percentuale di erbe aromatiche
  • Con salgemma di alta qualità
  • Per piatti caldi e freddi
€ 3,99 (€ 114,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Le esclusive spezie biologiche di Ehrenwort sono nate dalla passione per la cucina. Gli ingredienti provengono preferibilmente da agricoltura austriaca e sono selezionati secondo i più severi criteri di qualità. Ciò è garanzia che le miscele di spezie siano non solo di alta qualità, ma anche prive di conservanti ed esaltatori di sapidità, per conferire ad ogni tua ricetta un sapore incomparabile in modo naturale. Con la loro simpatica e pratica confezione, inoltre, le spezie Ehrenwort sono anche molto belle da vedere sullo scaffale della cucina.