Peperoncino per condire e aromatizzare

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Peperoncino: 1 - 30 di 44 prodotti

KOTÁNYI Peperoncino di Cayenna Macinato

KOTÁNYI Peperoncino di Cayenna Macinato, 38 g

  • Ottimo in piatti a base di uova, patate e pollame
  • Nota delicatamente affumicata
  • Piccante
€ 3,49 (€ 91,84 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Cosmoveda Peperoncino Thai Pepper Intero - Bio

Cosmoveda Peperoncino Thai Pepper Intero -​ Bio, 10 g

  • Dall'India
  • Peperoncini interi
  • Da agricoltura biologica
€ 1,99 (€ 199,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Fiocchi di Peperoncino

Sonnentor Fiocchi di Peperoncino, 45 g

  • Per sughi, curry e marinate
  • Vegan
  • Confezionati a mano
€ 3,19 (€ 70,89 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Viani Fili di Peperoncino

Viani Fili di Peperoncino, 10 g

  • Fili sottilissimi
  • Mediamente piccante
  • Molto decorativi
€ 7,59 € 7,99 (€ 759,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

La Chinata Peperoncini Essiccati

La Chinata Peperoncini Essiccati, Mediamente piccante (25 g)

  • Raccolti e lavorati a mano
  • Disponibili in tre varianti di piccantezza
  • Essiccati delicatamente
€ 3,79 € 3,99 (€ 151,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ankerkraut Peperoncino Birdseye - Intero

Ankerkraut Peperoncino Birdseye -​ Intero, 35 g

  • Aroma fruttato
  • Fino a 100.000 Scoville
  • Ideale per carne e verdure
€ 6,49 (€ 185,43 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Peperoncino Tritato

Sonnentor Peperoncino Tritato, 40 g

  • Molto versatile
  • Colore intenso
  • Nota leggermente dolce
€ 3,19 (€ 79,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Peperoncino Macinato Bio

Cosmoveda Peperoncino Macinato Bio, 10 g

  • Con capsaicina
  • Afrodisiaco
  • Da agricoltura biologica
€ 1,70 € 1,79 (€ 170,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ankerkraut Peperoncino - In Fiocchi

Ankerkraut Peperoncino -​ In Fiocchi, 65 g

  • Peperoncino con semi
  • Sapore intenso e piccante
  • Miscela versatile
€ 5,99 (€ 92,15 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ankerkraut Peperoncino - Chipotle

Ankerkraut Peperoncino -​ Chipotle, 55 g

  • Sapore affumicato
  • Ideale per la cucina messicana
  • Molto piccante
€ 6,99 (€ 127,09 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Peperoncino Basco Bio - Originale di Espelette "Gorria"

Pfefferdieb Peperoncino Basco Bio -​ Originale di Espelette "Gorria", 50 g

  • Ottimo per carne, verdure e salse
  • Dolcezza sapida e fruttata
  • Sapore raffinato
€ 11,99 (€ 239,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KOTÁNYI Peperoncino Jalapeno

KOTÁNYI Peperoncino Jalapeno, 28 g

  • Molto piccante
  • 6.000 - 12.000 Scoville
  • Granulato e essiccato
€ 3,99 (€ 142,50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Peperoncino Jalapeno Rosso - Tritato

Stay Spiced! Peperoncino Jalapeno Rosso -​ Tritato, 70 g

  • Livello di piccantezza 5-6 / 10
  • Scaglie di 3 mm circa
  • Versatile
€ 10,69 (€ 152,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Peperoncino Habanero Orange Tritato

Stay Spiced! Peperoncino Habanero Orange Tritato, 50 g

  • Livello di piccantezza 10/10
  • Aroma fruttato e speziato
  • Evitare il contatto con le mucose
€ 14,99 (€ 299,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ConFusion Peperoncino Bird's Eye Bio - Intero

ConFusion Peperoncino Bird's Eye Bio -​ Intero, 25 g

  • Media/alta piccantezza
  • Nota fruttata
  • Alta qualità
€ 4,99 (€ 199,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KOTÁNYI Peperoncino Amazonas

KOTÁNYI Peperoncino Amazonas, 27 g

  • Colore giallo tipico
  • Piccantezza immediata
  • Sottile acidità
€ 3,99 (€ 147,78 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Peperoncino Carolina Reaper - Tritato - EXTRA HOT

Stay Spiced! Peperoncino Carolina Reaper -​ Tritato -​ EXTRA HOT, 40 g

  • Il peperoncino più piccante del mondo
  • Per salse, stufati e tanti altri piatti
  • Aroma fruttato
€ 19,99 (€ 499,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Peperoncino in Polvere Bio

Classic Ayurveda Peperoncino in Polvere Bio, 100 g

  • Ideale per le salse
  • Sapore piccante
  • Per piatti a base di verdura
€ 8,99 (€ 89,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KOTÁNYI Peperoncino Granulato Extra Piccante

KOTÁNYI Peperoncino Granulato Extra Piccante, 32 g

  • Grado di piccantezza 26.000 Scoville
  • Solo da peperoncini maturi
  • Aroma fruttato
€ 3,49 (€ 109,06 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Peperoncino Jalapeno Rosso - Macinato

Stay Spiced! Peperoncino Jalapeno Rosso -​ Macinato, 70 g

  • Livello di piccantezza 5-6 / 10
  • Sapore fruttato
  • Ottimo con i frutti di mare
€ 9,99 (€ 142,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Peperoncino Rosso Tritato in Olio di Soia

Exotic Food Peperoncino Rosso Tritato in Olio di Soia, 100 g

  • Peperoncini rossi finemente tritati in olio
  • Ideali per wok, curry e salse
  • Dosaggio pratico in vasetto
€ 3,19 (€ 31,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Wiberg Peperoncino Rosso - Tritato

Wiberg Peperoncino Rosso -​ Tritato, 190 g

  • mediamente piccante
  • Gusto intenso
  • Perfetto per ogni ricetta
€ 10,49 (€ 55,21 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ankerkraut Jalapeno Verde - In Pezzi

Ankerkraut Jalapeno Verde -​ In Pezzi, 45 g

  • Tipicamente messicano
  • Sapore mediamente piccante
  • Versatile
€ 5,99 (€ 133,11 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Peperoncino Tritato Senza Semi

Stay Spiced! Peperoncino Tritato Senza Semi, 70 g

  • Grado di piccantezza: 2-3 su 10
  • Aroma fruttato, affumicato, dolce
  • Per una nota leggermente piccante
€ 7,99 (€ 114,14 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Viani Fiocchi di Chili con Macina

Viani Fiocchi di Chili con Macina, 45 g

  • Sapore fruttato e speziato
  • Dosaggio pratico e preciso
  • Molto versatile
€ 6,99 (€ 155,33 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KOTÁNYI Peperoncini Birdseye

KOTÁNYI Peperoncini Birdseye, 24 g

  • Grado di piccantezza: 70.000 - 90.000 Scoville
  • Infernale!
€ 3,99 (€ 166,25 / kg)

Al momento non disponibile

Stay Spiced! Peperoncino Ancho Macinato

Stay Spiced! Peperoncino Ancho Macinato, 70 g

  • Dal Messico
  • Versatile
  • Delicato e aromatico
€ 12,89 (€ 184,14 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Spice for Life Jalapenos Rossi Bio - Polvere

Spice for Life Jalapenos Rossi Bio -​ Polvere, 90 g

  • 40.000 Scoville
  • Gusto fruttato
  • Piccantezza equilibrata
€ 8,09 (€ 89,89 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Wiberg Peperoncino Rosso - Intero

Wiberg Peperoncino Rosso -​ Intero, 100 g

  • Peperoncini Birdseye
  • Piccantezza fruttata
  • Ideale anche per le conserve
€ 13,19 (€ 131,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KOTÁNYI Smoked - Mix Chili con Sale Affumicato

KOTÁNYI Smoked -​ Mix Chili con Sale Affumicato, 53 g

  • Versatile
  • Senza aromi artificiali
  • Sale affumicato su legno di faggio
€ 3,99 (€ 75,28 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre