TEEKANNE - Tè e infusi di diverse varietà e di alta qualità

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Miscele speciali: 1 - 30 di 33 prodotti

TEEKANNE Indian Chai

TEEKANNE Indian Chai, 20 bustine a doppia camera (40 g)

  • Tè nero speziato
  • Sapore dolce e piccante
  • Con cannella e zenzero
€ 2,99 (€ 74,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Varietà di Tè dal Mondo - Collection Box

TEEKANNE Varietà di Tè dal Mondo -​ Collection Box, 180 bustine

  • 12 diverse varietà di tè
  • Aromi fruttati e speziati
  • 180 bustine di tè in totale
€ 39,99 (€ 1.580,63 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Rooibos alla Vaniglia

TEEKANNE Rooibos alla Vaniglia, 35 g (20 bustine a doppia camera)

  • Senza caffeina
  • Aroma dolce
  • Con estratto di vaniglia
€ 2,99 (€ 85,43 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Limone Italiano

TEEKANNE Limone Italiano, 20 bustine a doppia camera (50 g)

  • Dolce e fruttato
  • Profumo intenso di limone
  • Con miele in granuli
€ 3,69 (€ 73,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Mirtillo Svedese

TEEKANNE Mirtillo Svedese, 20 bustine a doppia camera (45 g)

  • Con mirtilli e more
  • Meravigliosamente fruttato e dolce
  • Contenuto: 20 bustine
€ 3,69 (€ 82,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Tè Verde alla Pesca

TEEKANNE Tè Verde alla Pesca, 20 bustine a doppia camera (35 g)

  • Profumo delicato di pesca
  • Con aromi naturali
  • Gusto erbaceo e dolce
€ 2,79 (€ 79,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Rooibos Bio

TEEKANNE Rooibos Bio, 18 bustine (36 g)

  • Senza caffeina
  • Aroma delicatamente dolce
  • Ideale anche per i bambini
€ 3,09 (€ 85,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Mango Caraibico

TEEKANNE Mango Caraibico, 20 bustine a doppia camera (45 g)

  • Con aroma di mango
  • Ingredienti selezionati
  • Contenuto: 20 bustine
€ 3,69 (€ 82,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Pesca Mediterranea

TEEKANNE Pesca Mediterranea, 20 bustine a doppia camera (50 g)

  • Miscela aromatizzata alla frutta
  • Con mela e aroma di pesca
  • Sapore dolce e fruttato
€ 3,49 (€ 69,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Earl Grey

TEEKANNE Earl Grey, 40 bustine a doppia camera (80 g)

  • Tè nero di alta qualità
  • Gusto delicato
  • Con olio di bergamotto
€ 4,59 (€ 57,38 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Voglia di Montagna - Piacere d’Alpeggio

TEEKANNE Voglia di Montagna -​ Piacere d’Alpeggio, 43 g

  • Una delizia sia calda che fredda
  • Aroma erbaceo
  • Gusto fresco
€ 3,69 (€ 85,81 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Arancia Spagnola

TEEKANNE Arancia Spagnola, 20 bustine a doppia camera (50 g)

  • Con aroma di arancia e pesca
  • Naturalmente dolce
  • Contenuto: 20 bustine di tè
€ 3,49 (€ 69,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Zenzero e Mango Thai

TEEKANNE Zenzero e Mango Thai, 20 bustine a doppia camera (45 g)

  • Sapore fruttato di mango
  • Sottile piccantezza dello zenzero
  • Contenuto: 20 bustine
€ 3,69 (€ 82,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Tè Verde al Limone

TEEKANNE Tè Verde al Limone, 20 bustine a doppia camera (35 g)

  • Aroma erbaceo e agrumato
  • Profumo rinfrescante
  • Con vera scorza di limone
€ 2,79 (€ 79,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Menta Marocchina

TEEKANNE Menta Marocchina, 20 bustine a doppia camera (36 g)

  • Molto rinfrescante
  • Miscela di due tipi di menta
  • Contenuto: 20 bustine
€ 3,69 (€ 102,50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Arancia Rossa Siciliana

TEEKANNE Arancia Rossa Siciliana, 18 bustine a doppia camera (40,50 g)

  • Aroma corposo e fruttato
  • Con ingredienti selezionati
  • Contenuto: 18 bustine
€ 3,69 (€ 91,11 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Mela d'Oriente

TEEKANNE Mela d'Oriente, 20 bustine a doppia camera (55 g)

  • Miscela aromatizzata alla mela
  • Con fichi e scorza d'arancia
  • Aroma dolce e fruttato
€ 3,69 (€ 67,09 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Albicocca Greca

TEEKANNE Albicocca Greca, 20 bustine a doppia camera (45 g)

  • Con una sottile nota di miele
  • Gusto dolce e fruttato
  • Contenuto: 20 bustine
€ 3,69 (€ 82,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE LOVE - Tisana al Mirtillo e Mora

TEEKANNE LOVE -​ Tisana al Mirtillo e Mora, 45 g

  • Aroma meravigliosamente fruttato
  • Con foglie di stevia
  • In bustine
€ 3,49 (€ 77,56 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Voglia di Montagna - Respiro delle Cime

TEEKANNE Voglia di Montagna -​ Respiro delle Cime, 17 bustine

  • Con sambuco e arancia
  • Ottima sia calda che fredda
  • Ideale per ogni stagione
€ 3,69 (€ 85,81 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Tè Nero al Cocco e Panna

TEEKANNE Tè Nero al Cocco e Panna, 15 bustine (26,25 g)

  • Aroma esotico
  • Senza zucchero aggiunto
  • Da gustare anche con il latte
€ 2,79 (€ 106,29 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Miscela di Tè Indiano F.B.O.P

TEEKANNE Miscela di Tè Indiano F.B.O.P, 250 g

  • Origine: Nilgiri e Darjeeling
  • Fine e aromatico
  • Fairtrade
€ 6,49 (€ 25,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Ciliegia Italiana

TEEKANNE Ciliegia Italiana, 20 bustine a doppia camera (45 g)

  • Sapore dolce e fruttato
  • Con aroma di ciliegia
  • Contenuto: 20 bustine
€ 3,69 (€ 82,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Calendario dell'Avvento Bio, Grande

TEEKANNE Calendario dell'Avvento Bio, Grande, 1 pz. (49 g)

  • 24 varietà di tè e tisane selezionate
  • Perfetto come idea regalo
  • Ideale per piacevoli momenti di relax
€ 19,99 (€ 407,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE English Breakfast Bio

TEEKANNE English Breakfast Bio, 20 bustine a doppia camera (35 g)

  • Tè nero dall'aroma intenso
  • Fairtrade
  • Dall'India e dall'Africa
€ 2,79 (€ 79,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Tè Bianco al Lampone e Limone

TEEKANNE Tè Bianco al Lampone e Limone, 20 bustine (25 g)

  • Con note fruttate
  • Delicato e armonioso
  • Rinfrescante, leggero e piacevole
€ 2,99 (€ 119,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Api Birichine

TEEKANNE Api Birichine, 18 bustine a doppia camera (40,50 g)

  • Deliziosa nota di miele
  • Leggera piccantezza dello zenzero
  • Contenuto: 18 bustine
€ 3,49 (€ 86,17 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Calendario dell'Avvento Bio, Piccolo

TEEKANNE Calendario dell'Avvento Bio, Piccolo, 1 pz. (48 g)

  • 12 varietà di tè e tisane selezionate
  • Ampia varietà di sapori
  • Perfetto da regalare o da regalarsi
€ 7,99 (€ 166,46 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Organic Premium Selection Box - BIO

TEEKANNE Organic Premium Selection Box -​ BIO, 18 bustine (354 g)

  • 12 diverse varietà
  • 15 bustine per varietà
  • Confezionate separatamente
€ 34,99 (€ 98,84 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Tè Verde dell'Altopiano Bio

TEEKANNE Tè Verde dell'Altopiano Bio, 20 bustine a doppia camera (35 g)

  • Profumo delicato
  • Mix esclusivo
  • Certificato Fairtrade
€ 2,79 (€ 79,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre