Erbe singole per condire e aromatizzare

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Erbe singole: 1 - 30 di 103 prodotti

Sonnentor Erba Zingara in Polvere

Sonnentor Sonnentor Erba Zingara in Polvere, 40 g

  • Colre insolito
  • Aroma speziato
  • Versatile
€ 2,69 (€ 67,25 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Aglio Selvatico Tritato

Sonnentor Aglio Selvatico Tritato, 18 g

  • Da agricoltura biologica
  • Versatile
  • Aroma inconfondibile
€ 2,69 (€ 149,44 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KOTÁNYI Origano - Foglie

KOTÁNYI Origano -​ Foglie, 82 g

  • Aroma intenso
  • Molto aromatico
  • Ricco di oli essenziali
€ 5,09 (€ 62,07 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Sonnentor Origano

Sonnentor Origano, 18 g

  • Sapore pepato, amaro-piccante
  • Specialità italiana
  • Versatile
€ 2,69 (€ 149,44 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Levistico Sminuzzato

Sonnentor Levistico Sminuzzato, 15 g

  • La spezia dei brodi!
  • Intensa spezia aromatica
  • Sapore dolciastro
€ 2,69 (€ 179,33 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KOTÁNYI Erba Cipollina - Essiccata

KOTÁNYI Erba Cipollina -​ Essiccata, 53 g

  • Fresca e speziata
  • Versatile
  • Gusto delicato
€ 5,19 (€ 97,92 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Foglie di Alloro

Sonnentor Foglie di Alloro, 10 g

  • Dolce aroma balsamico
  • Nota speziata
  • Ideale per lunghe cotture
€ 2,69 (€ 269,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Prezzemolo Tritato

Sonnentor Prezzemolo Tritato, 15 g

  • Indispensabile
  • Aroma agrumato
  • Gusto speziato e leggermente dolce
€ 2,69 (€ 179,33 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Origano Essiccato BIO

Cosmoveda Origano Essiccato BIO, 25 g

  • Molto versatile
  • Prodotto alimentare crudo
  • Da commercio equo e solidale
€ 3,49 (€ 139,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Maggiorana Bio

Sonnentor Maggiorana Bio, 10 g

  • aroma mentolato
  • Gustosa erba aromatica
  • Molto versatile
€ 2,39 (€ 239,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Timo Bio

Sonnentor Timo Bio, 20 g

  • Ideale per la cucina mediterranea
  • Sapore pepato e terroso
  • Ideale anche come infuso
€ 2,39 (€ 119,50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Basilico

Sonnentor Basilico, 15 g

  • Specialità italiana
  • Sapore mediterraneo
  • Gusto dolce-speziato
€ 2,69 (€ 179,33 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Aneto

Sonnentor Aneto, 15 g

  • Usato nella cucina nordica
  • Leggera nota dolce di anice
  • Profumo di prezzemolo fresco
€ 2,69 (€ 179,33 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Serpillo

Sonnentor Serpillo, 30 g

  • Gusto delicato
  • Ideale per piatti estivi
  • Profumo speziato
€ 2,89 (€ 96,33 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Santoreggia

Sonnentor Santoreggia, 20 g

  • Intensive profumo speziato
  • Gutsto rinfrescante
  • Versatile
€ 2,69 (€ 134,50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Salvia Sminuzzata BIO

Cosmoveda Salvia Sminuzzata BIO, 30 g

  • Molto popolare nella cucina italiana
  • Prodotto alimentare crudo
  • Da commercio equo e solidale
€ 3,99 (€ 133,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KOTÁNYI Rosmarino Sminuzzato Grosso

KOTÁNYI Rosmarino Sminuzzato Grosso, 25 g

  • Ottimo per insaporire zuppe e stufati
  • Molto saporito, leggermente amarognolo
  • Aroma tipicamente mediterraneo
€ 2,99 (€ 119,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Rosmarino Tritato

Sonnentor Rosmarino Tritato, 25 g

  • Delicatezza del Mediterraneo
  • Profumo fortemente aromatico
  • Nota fresca e speziata
€ 2,89 (€ 115,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Dragoncello

Sonnentor Dragoncello, 20 g

  • Gusto leggermente amaro
  • Per piatti della tradizione francese
  • Usato nella cucina toscana
€ 2,89 (€ 144,50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Aglio Orsino Sminuzzato BIO

Cosmoveda Aglio Orsino Sminuzzato BIO, 20 g

  • Prodotto alimentare crudo
  • Molto versatile
  • Aromatico
€ 3,49 (€ 174,50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KOTÁNYI Aglio Orsino Sminuzzato

KOTÁNYI Aglio Orsino Sminuzzato, 4 g

  • Profumo delicato
  • Nota di aglio
  • Per un tocco delizioso a zuppe e purè
€ 2,99 (€ 747,50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Herbaria Origano Bio - Foglie

Herbaria Origano Bio -​ Foglie, 20 g

  • Essiccato dolcemente
  • Alta qualità
  • Biologico
€ 5,99 (€ 299,50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Origano Greco

BioKing Origano Greco, 30 g

  • Profumo e gusto intenso
  • Come condimento o infuso
  • Lavorato con cura
€ 3,99 (€ 133,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ehrenwort Prezzemolo Bio dall'Austria

Ehrenwort Prezzemolo Bio dall'Austria, 10 g

  • Profumato e gustoso
  • Con leggere note agrumate e di anice
€ 3,79 (€ 379,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KOTÁNYI Cerfoglio - Foglie

KOTÁNYI Cerfoglio -​ Foglie, 6 g

  • Ottimo in salse, zuppe e insalate
  • Sapore leggermente dolce
  • Essiccazione delicata
€ 2,99 (€ 498,33 / kg)

Consegna entro il giorno 27 ottobre

Sonnentor Issopo Macinato Bio

Sonnentor Issopo Macinato Bio, 25 g

  • Aroma speziato
  • Nota di mentolo
  • Ideale per i dolci
€ 2,89 (€ 115,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Levistico Essiccato BIO

Cosmoveda Levistico Essiccato BIO, 70 g

  • Aroma inconfondibile
  • Prodotto alimentare crudo
  • Da commercio equo e solidale
€ 10,99 (€ 157,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KOTÁNYI Levistico - Foglie

KOTÁNYI Levistico -​ Foglie, 12 g, barattolo

  • Sapore intenso e leggermente piccante
  • Erba perenne
  • Ricorda il sedano
€ 3,49 (€ 290,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Timo Essiccato BIO

Cosmoveda Timo Essiccato BIO, 40 g

  • Gusto intenso
  • Prodotto alimentare crudo
  • Da commercio equo e solidale
€ 3,79 (€ 94,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KOTÁNYI Prezzemolo - Essiccato

KOTÁNYI Prezzemolo -​ Essiccato, 81 g

  • Gusto leggermente pepato
  • Essiccato delicatamente
  • Profumato e speziato
€ 4,79 (€ 59,14 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre