Miscele di spezie per la cucina indiana

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Cucina indiana: 1 - 30 di 69 prodotti

Herbaria Miscela di Spezie Bio - Colori di Jaipur

Herbaria Miscela di Spezie Bio -​ Colori di Jaipur, Barattolo, 80 g

  • Per raffinate ricette indiane
  • Per pesce, carne e verdure
  • Creata dallo chef Konrad Geiger
€ 9,49 (€ 118,63 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Spice for Life Curry Piccante Bio

Spice for Life Curry Piccante Bio, 80 g

  • Nitidezza piccante
  • Versatile
  • Cultura indiana
€ 5,69 € 5,99 (€ 71,13 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Curry Piccante Bio - Macinato

Sonnentor Curry Piccante Bio -​ Macinato, 50 g -​ pacchetto

  • Splendida miscela
  • Piccante
  • Versatile
€ 3,49 (€ 69,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Miscela di Spezie Mango Curry

Stay Spiced! Miscela di Spezie Mango Curry, 70 g

  • Gusto fruttato e intenso
  • Adatto a svariate pietanze
  • Ottimo anche per i dolci
€ 10,99 (€ 157,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Tandoori Masala di Shanti

Sonnentor Tandoori Masala di Shanti, 32 g -​ pacchetto

  • Composizione tradizionale
  • Profondo colore arancione
  • Sapore caratteristico
€ 3,99 (€ 124,69 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Miscela di Caffè di Aladino Bio

Sonnentor Miscela di Caffè di Aladino Bio, 35 g -​ pacchetto

  • Nota agrumata
  • Fresca spezia orientale
  • Versatile
€ 4,49 (€ 128,29 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Miscela di Spezie dell'India Settentrionale - Garam Masala

Spice for Life Miscela di Spezie dell'India Settentrionale -​ Garam Masala, 80 g

  • Aroma intenso
  • Per la cucina creativa
  • Versatile
€ 6,99 (€ 87,38 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Curry Dolce in polvere

Sonnentor Curry Dolce in polvere, 50 g -​ pacchetto

  • Sapore delicato
  • Per deliziosi piatti indiani
  • Mix tradizionale
€ 3,49 (€ 69,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Spice for Life Tandoori Masala Bio

Spice for Life Tandoori Masala Bio, 90 g

  • Intensamente speziato, fruttato e piccante
  • Con paprika, cumino, citronella e altro
  • Ideale per il pollo
€ 5,99 (€ 66,56 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Miscela di Spezie Ananas Curry

Stay Spiced! Miscela di Spezie Ananas Curry, 70 g

  • Delicatamente fruttata
  • Perfetta con le carni bianche
  • Ideale per marinate e salse
€ 9,99 (€ 142,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Garam Masala Macinato

Sonnentor Garam Masala Macinato, 55 g

  • Con cardamomo e coriandolo
  • Versatile
  • Aromi orientali
€ 4,29 (€ 78,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Curry Bio Delicato

Alnatura Curry Bio Delicato, 60 g

  • Qualità bio
  • Vegan
  • Versatile
€ 3,49 (€ 58,17 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Basic Dal Masala Bio

Cosmoveda Basic Dal Masala Bio, 80 g

  • Per lenticchie e piatti a base di fagioli
  • Leggermente piccante
€ 9,99 (€ 124,88 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Mix di Spezie - SpongeBob Pineapple Curry

Ankerkraut Mix di Spezie -​ SpongeBob Pineapple Curry, Vasetto (110 g)

  • Gusto fruttato di ananas
  • Edizione speciale
  • Ideale per i piatti di riso
€ 5,99 (€ 54,45 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Wiberg Currywurst - Curry Delicato

Wiberg Currywurst -​ Curry Delicato, 580 g

  • Leggermente piccante
  • Vegan e senza esaltatori di sapidità
  • Con spezie selezionate
€ 8,19 (€ 14,12 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Herbaria Curry Bio - Good Old Mild

Herbaria Curry Bio -​ Good Old Mild, 80 g

  • Ideale per il currywurst
  • Piccantezza 3 su 10
  • Con pepe di cayenna e foglie di curry
€ 8,49 (€ 106,13 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Bio Safran Rice Masala

Cosmoveda Bio Safran Rice Masala, 25 g

  • Un piacere per il palato
  • Per la cucina indiana
€ 4,99 (€ 199,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Masala Bio Dolce

Cosmoveda Masala Bio Dolce, 80 g

  • Sapore delizioso
  • Profumo seducente
  • Per dessert, torte e pasticcini
€ 9,99 (€ 124,88 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Bio Curry Masala Mild

Cosmoveda Bio Curry Masala Mild, 25 g

  • L'alternativa delicata
  • Ideale per molti piatti indiani
€ 3,79 (€ 151,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Stay Spiced! Miscela di Spezie Smoky Curry

Stay Spiced! Miscela di Spezie Smoky Curry, 70 g

  • Perfetta per carne, pesce e verdure
  • Aroma speziato e fruttato
  • Con curcuma
€ 9,29 (€ 132,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Chai Masala Piccante - Bio

Cosmoveda Chai Masala Piccante -​ Bio, 70 g

  • Con spezie preziose
  • Tipico profumo indiano
€ 11,99 (€ 171,29 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ankerkraut Mix di Spezie - Pollo Tandoori

Ankerkraut Mix di Spezie -​ Pollo Tandoori, 85 g

  • Ideale per marinare
  • Ottimo per preparare piatti indiani
  • Mediamente piccante
€ 5,99 (€ 70,47 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Spicebar Miscela di Spezie Bio - Mango Curry

Spicebar Miscela di Spezie Bio -​ Mango Curry, 70 g

  • Particolarmente aromatica
  • Senza sale o zucchero aggiunti
  • Ideale per verdure, pesce e carne
€ 5,99 (€ 85,57 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ankerkraut Curry - Madras

Ankerkraut Curry -​ Madras, 60 g

  • Gusto fresco fruttato
  • Senza sale e zucchero
  • Molto armonico ideale per molte ricette
€ 5,99 (€ 99,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Bio Garam Masala

Cosmoveda Bio Garam Masala, 80 g

  • Utilizzata nella cucina indiana
  • La miscela più conosciuta
€ 9,99 (€ 124,88 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ankerkraut "N" Pineapple Curry

Ankerkraut "N" Pineapple Curry, 240 g

  • Con ananas e curry
  • Sapore dolce-piccante
  • Design esclusivo
€ 9,99 (€ 41,63 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ankerkraut Curry - Porto di Amburgo

Ankerkraut Curry -​ Porto di Amburgo, 60 g

  • Senza sale e zucchero
  • Con spezie esotiche
  • Alta qualità
€ 5,99 (€ 99,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Wiberg Miscela di Spezie - Curry Powder

Wiberg Miscela di Spezie -​ Curry Powder, 560 g

  • Moderatamente piccante
  • Finemente macinata
  • Vegan e senza esaltatori di sapidità
€ 16,99 (€ 30,34 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Wiberg Miscela di Spezie - Curry Delhi Style

Wiberg Miscela di Spezie -​ Curry Delhi Style, 280 g

  • Con ingredienti selezionati
  • Per stufati, zuppe e salse
  • Aroma leggermente fruttato
€ 10,39 (€ 37,11 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ankerkraut Curry - English

Ankerkraut Curry -​ English, 70 g

  • Gusto molto delicato
  • Sapore esotico
  • Spezie pregiate
€ 5,69 € 5,99 (€ 81,29 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre