Tè e tisane di alta qualità provenienti da tutto il mondo

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Tè/tisana Certificazioni
Filtro

Tè e tisane: 1 - 30 di 1036 prodotti

TEEKANNE Flirt di Frutta

TEEKANNE Flirt di Frutta, 20 bustine a doppia camera (55 g)

  • Sapore di melograno e mora
  • Con rosa canina e ibisco
  • Ottimo anche freddo
€ 3,14 € 3,49 (€ 57,09 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Früchtegarten - Magia d'Inverno

TEEKANNE Früchtegarten -​ Magia d'Inverno, 20 bustine a doppia camera (60 g)

  • Con frutta e spezie
  • Ottima anche come punch
  • 20 bustine a doppia camera
€ 3,59 € 3,99 (€ 59,83 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Früchtegarten - Calore del Rifugio

TEEKANNE Früchtegarten -​ Calore del Rifugio, 20 bustine a doppia camera (60 g)

  • Sapore fruttato
  • Con aroma di uvetta al rum
  • 20 bustine a doppia camera
€ 3,32 € 3,69 (€ 55,33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Früchtegarten - Arancia Rossa

TEEKANNE Früchtegarten -​ Arancia Rossa, 20 bustine a doppia camera (60 g)

  • Intenso aroma d'arancia
  • Con bacche di sambuco
  • 20 bustine a doppia camera
€ 3,32 € 3,69 (€ 55,33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Fredde Infusioni - Fragola e Lime

TEEKANNE Fredde Infusioni -​ Fragola e Lime, 18 bustine a doppia camera (45 g)

  • Senza zucchero
  • Ideale per le giornate calde
  • Per infusione a freddo
€ 3,41 € 3,79 (€ 75,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Varietà di Tè dal Mondo - Collection Box

TEEKANNE Varietà di Tè dal Mondo -​ Collection Box, 180 bustine

  • 12 diverse varietà di tè
  • Aromi fruttati e speziati
  • 180 bustine di tè in totale
€ 35,99 € 39,99 (€ 1.422,53 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Rooibos alla Vaniglia

TEEKANNE Rooibos alla Vaniglia, 35 g (20 bustine a doppia camera)

  • Senza caffeina
  • Aroma dolce
  • Con estratto di vaniglia
€ 2,69 € 2,99 (€ 76,86 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sir Winston Tea Royal Earl Grey

Sir Winston Tea Royal Earl Grey, 20 bustine a doppia camera (40 g)

  • Con olio di bergamotto
  • In bustine a doppia camera
  • Selezionato a mano
€ 2,51 € 2,79 (€ 62,75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Cold & Fresh Bio - Limone e Menta

TEEKANNE Cold & Fresh Bio -​ Limone e Menta, 15 bustine a doppia camera (41 g)

  • Sapore agrumato con una nota di menta
  • Dolcificata con stevia
  • 15 bustine
€ 3,14 € 3,49 (€ 76,59 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Indian Chai

TEEKANNE Indian Chai, 20 bustine a doppia camera (40 g)

  • Tè nero speziato
  • Sapore dolce e piccante
  • Con cannella e zenzero
€ 2,69 € 2,99 (€ 67,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Früchtegarten - Pesca e Maracuja

TEEKANNE Früchtegarten -​ Pesca e Maracuja, 20 bustine a doppia camera (50 g)

  • Gusto fruttato tropicale
  • Dolcificata con foglie di stevia
  • 20 bustine a doppia camera
€ 3,32 € 3,69 (€ 66,40 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tisana Bio Armonia - Anice, Finocchio e Camomilla

TEEKANNE Tisana Bio Armonia -​ Anice, Finocchio e Camomilla, 18 bustine (40 g)

  • Con rooibos, cumino e menta
  • Meravigliosamente profumata
  • Aroma delicato e fresco
€ 3,32 € 3,69 (€ 83,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cold & Fresh Bio - Pompelmo, Menta e Zenzero

TEEKANNE Cold & Fresh Bio -​ Pompelmo, Menta e Zenzero, 15 bustine a doppia camera (41,25 g)

  • Sapore fruttato e fresco
  • 15 bustine
  • Dolcificata con foglie di stevia
€ 3,14 € 3,49 (€ 76,12 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Tisana Bio - Mela al Forno

TEEKANNE Tisana Bio -​ Mela al Forno, 18 bustine a doppia camera (41 g)

  • Miscela aromatizzata alla frutta
  • Aroma tipicamente invernale
  • Con mela e cannella
€ 3,32 € 3,69 (€ 80,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Limone Italiano

TEEKANNE Limone Italiano, 20 bustine a doppia camera (50 g)

  • Dolce e fruttato
  • Profumo intenso di limone
  • Con miele in granuli
€ 3,32 € 3,69 (€ 66,40 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Fredde Infusioni - Lampone e Limone

TEEKANNE Fredde Infusioni -​ Lampone e Limone, 18 bustine a doppia camera (45 g)

  • Infusione a freddo
  • Senza calorie e senza zucchero
  • Gusto fresco e fruttato
€ 3,41 € 3,79 (€ 75,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Fredde Infusioni - Ribes e Limone

TEEKANNE Fredde Infusioni -​ Ribes e Limone, 18 bustine a doppia camera (45 g)

  • Sapore fruttato e agrumato
  • In bustine
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 3,41 € 3,79 (€ 75,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Lipton Tè Nero Vanilla Caramel

Lipton Tè Nero Vanilla Caramel, 20 bustine

  • Aroma naturalmente dolce
  • Ideale sia caldo che freddo
  • Con vaniglia del Madagascar
€ 2,51 € 2,79 (€ 73,82 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Meßmer Tisana - Ortica

Meßmer Tisana -​ Ortica, 25 bustine (50 g)

  • Gusto speziato
  • Particolarmente aromatica
  • Con foglie di mora e finocchio
€ 2,15 € 2,39 (€ 43,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Foursenses - Royal Earl Grey in Bustine Piramidali

TEEKANNE Foursenses -​ Royal Earl Grey in Bustine Piramidali, 20 bustine piramidali (45 g)

  • Foglie grandi
  • Con bergamotto
  • Con petali di fiordaliso
€ 3,95 € 4,39 (€ 87,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Foursenses - Highland Green Tea in Bustine Piramidali

TEEKANNE Foursenses -​ Highland Green Tea in Bustine Piramidali, 20 bustine piramidali (40 g)

  • Alta qualità
  • Con petali di rosa
  • Raccolto a mano
€ 3,95 € 4,39 (€ 98,75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Special Edition LOVE

TEEKANNE Special Edition LOVE, 20 bustine a doppia camera (50 g)

  • Con melograno e frutto della passione
  • Sapore fruttato e delicato
  • Con foglie di stevia
€ 3,32 € 3,69 (€ 66,40 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Mirtillo Svedese

TEEKANNE Mirtillo Svedese, 20 bustine a doppia camera (45 g)

  • Con mirtilli e more
  • Meravigliosamente fruttato e dolce
  • Contenuto: 20 bustine
€ 3,32 € 3,69 (€ 73,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Fredde Infusioni - Pesca e Maracuja

TEEKANNE Fredde Infusioni -​ Pesca e Maracuja, 18 bustine a doppia camera (45 g)

  • Confezionato in Austria
  • Senza zucchero
  • Molto rinfrescante
€ 3,41 € 3,79 (€ 75,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Camomilla Bio

Sonnentor Camomilla Bio, 50 g

  • Massima qualità biologica
  • Sapore floreale
  • Confezionata a mano
€ 4,22 € 4,69 (€ 84,40 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Tè Verde alla Pesca

TEEKANNE Tè Verde alla Pesca, 20 bustine a doppia camera (35 g)

  • Profumo delicato di pesca
  • Con aromi naturali
  • Gusto erbaceo e dolce
€ 2,51 € 2,79 (€ 71,71 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana alla Curcuma d'Oro

Sonnentor Tisana alla Curcuma d'Oro, 36 g

  • Aiuta il sistema immunitario
  • Con zenzero e cardamomo
  • Con filtro a doppia camera
€ 3,86 € 4,29 (€ 107,22 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Zenzero e Mango Thai

TEEKANNE Zenzero e Mango Thai, 20 bustine a doppia camera (45 g)

  • Sapore fruttato di mango
  • Sottile piccantezza dello zenzero
  • Contenuto: 20 bustine
€ 3,32 € 3,69 (€ 73,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio - Caldo Camino

Sonnentor Tisana Bio -​ Caldo Camino, 18 bustine a doppia camera (45 g)

  • Riscalda il corpo e l'anima
  • Molto aromatico
  • Fruttato e speziato
€ 3,86 € 4,29 (€ 85,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Arche Naturküche Sencha-Matcha Bio

Arche Naturküche Sencha-​Matcha Bio, 15 g

  • Miscela di tè verde giapponese
  • In pratiche bustine
  • Sapore delicato
€ 3,14 € 3,49 (€ 209,33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Il mondo sarebbe sicuramente molto più triste, senza il calore di una buona tazza di tè! Su Piccantino trovi quindi un'ampia selezione di tè e tisane provenienti da tutto il mondo. Sfuso o in bustine, qualunque sia il tuo formato preferito troverai sicuramente la miscela giusta per te!