Spezie ed erbe aromatiche da tutto il mondo

I sapori del mondo

Shopping per categoria

Offerte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtra e ordina

    Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
    Filtro

    Spezie: 1 - 30 di 1628 prodotti

    Kandisin Classic - Compresse

    Kandisin Classic -​ Compresse, Ricarica (1200 pezzi) (90 g)

    • Zero calorie
    • Ideale per dolcificare caffè e tè
    • A base di saccarina e ciclamato
    € 5,99 (€ 66,56 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    La Chinata Paprica Affumicata Sweet

    La Chinata Paprica Affumicata Sweet, 150 g -​ Zip-​Pack

    • Prodotto artigianale
    • Affumicata su legno di rovere
    • Aroma delizioso
    € 5,59 € 5,89 (€ 37,27 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Kandisin Classic - Liquido

    Kandisin Classic -​ Liquido, 225 ml

    • Perfetto per la pasticceria
    • A base di ciclamato e saccarina
    • Facile da dosare
    € 3,19 (€ 14,18 / L)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    La Chinata Paprica Affumicata Hot

    La Chinata Paprica Affumicata Hot, Barattolo, 160 g

    • Da frutti raccolti a mano
    • Affumicata su legno di rovere
    • Aroma particolare intenso
    € 6,64 € 6,99 (€ 41,50 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    KOTÁNYI Lebkuchen al Miele

    KOTÁNYI Lebkuchen al Miele, 31 g

    • Sprigiona aroma natalizio
    • Miscela selezionata
    € 2,99 (€ 96,45 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Rapunzel Sale alle Erbe Bio

    Rapunzel Sale alle Erbe Bio, 125 g

    • Non iodato
    • Da agricoltura biologica controllata
    • Con erbe e verdure
    € 1,99 (€ 15,92 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    La Chinata Paprica Premium

    La Chinata Paprica Premium, Dolce, 70 g

    • Da frutti raccolti e lavorati a mano
    • Aroma intenso e ricco
    • Affumicati su legno di rovere
    € 5,69 € 5,99 (€ 81,29 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Stay Spiced! Miscela di Spezie Umami

    Stay Spiced! Miscela di Spezie Umami, 70 g

    • Senza glutammato e esaltatori di sapidità
    • Versatile
    • Ideale per la cucina creativa
    € 7,99 (€ 114,14 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Rapunzel Sciroppo di Datteri Bio

    Rapunzel Sciroppo di Datteri Bio, 250 g

    • Sapore fruttato
    • Per frullati, dessert, muesli e altro
    • Adatto anche per piatti salati
    € 3,89 (€ 15,56 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Brodo Vegetale Bio in Polvere - Senza Lievito

    Rapunzel Brodo Vegetale Bio in Polvere -​ Senza Lievito, 500 g

    • A base di verdure ed erbe aromatiche
    • Senza lievito e zucchero aggiunto
    • Facile da usare
    € 6,29 (€ 12,58 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Fleur de Sel in Confezione di Ceramica con Cucchiaino

    Sal de Ibiza Fleur de Sel in Confezione di Ceramica con Cucchiaino, 150 g

    • Struttura unica ed elegante
    • Sapore particolarmente delicato
    • Ottima idea regalo
    € 20,99 (€ 139,93 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    La Chinata Paprica Affumicata Bitter-Sweet

    La Chinata Paprica Affumicata Bitter-​Sweet, Barattolo, 160 g

    • Peperoncini raccolti e lavorati a mano
    • Gusto affumicato
    • Aroma delizioso ed invitante
    € 6,73 € 7,09 (€ 42,06 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Rapunzel Melassa di Canna da Zucchero Bio

    Rapunzel Melassa di Canna da Zucchero Bio, 300 g

    • Sapore leggermente amaro
    • Non raffinato
    • Senza additivi
    € 2,99 (€ 9,97 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Sonnentor Cannella Ceylon Macinata

    Sonnentor Cannella Ceylon Macinata, 40 g

    • Sapore dolce delicato
    • Spezia fresca
    • Versatile
    € 2,59 (€ 64,75 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Sonnentor Aglio Granulare

    Sonnentor Aglio Granulare, 40 g

    • Intenso aroma speziato
    • Versatile
    • Aromatico
    € 2,69 (€ 67,25 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Sonnentor Pepe Nero Bio

    Sonnentor Pepe Nero Bio, 55 g -​ intero

    • Gusto unico
    • Profumo delicato
    • Gusto piccante
    € 3,29 (€ 59,82 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Miscela di Spezie per Insalata Tutto Verde

    Sonnentor Miscela di Spezie per Insalata Tutto Verde, 15 g -​ pacchetto

    • Colorato
    • Esperienza culinaria
    • Nota di aglio selvatico delicata
    € 2,99 (€ 199,33 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Spice for Life Timut Pepper - Pepe di Sichuan Nepalese

    Spice for Life Timut Pepper -​ Pepe di Sichuan Nepalese, 60 g

    • Versatile
    • Aroma di pompelmo
    • Piccantezza media
    € 6,99 (€ 116,50 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Sonnentor Chiodi di garofano

    Sonnentor Chiodi di garofano, Intero (35 g)

    • Sapore intenso
    • Versatile
    • Parte della polvere cinque spezie
    € 3,39 (€ 96,86 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Wiener Zucker Zucchero Candito Bruno

    Wiener Zucker Zucchero Candito Bruno, 500 g

    • Caramellizzato
    • Ideale per le bevande calde
    • Ottimo anche per torte e biscotti
    € 3,99 (€ 7,98 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Sonnentor Curcuma Vaniglia per Latte

    Sonnentor Curcuma Vaniglia per Latte, 60 g -​ pacchetto

    • Dagli insegnamenti ayurvedici
    • Ingredienti speciali
    • Gusto di cannella e vaniglia
    € 5,49 (€ 91,50 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Miscela di Spezie per Patate di Sieglinde

    Sonnentor Miscela di Spezie per Patate di Sieglinde, 25 g -​ pacchetto

    • Gusto corposo
    • Versatile
    • Sapore sfaccettato
    € 3,99 (€ 159,60 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Sonnentor Vaniglia in Polvere

    Sonnentor Vaniglia in Polvere, 10 g

    • Vera vaniglia
    • Nota floreale
    • Gusto cremoso
    € 14,99 (€ 1.499,00 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Halloween - Mix di Spezie Bio per Pumpkin Spice Latte

    Ehrenwort Halloween -​ Mix di Spezie Bio per Pumpkin Spice Latte, 35 g

    • Piacere speziato
    • Si prepara in un attimo
    • Divertente design di Halloween
    € 4,99 (€ 142,57 / kg)

    Al momento non disponibile

    KOTÁNYI Verdura Grill

    KOTÁNYI Verdura Grill, 80 g

    • Profumo inebriante
    • Ideale per zucchine & co.
    • Com timo, olive e basilico
    € 2,99 (€ 37,38 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    KOTÁNYI Cumino Romano Macinato

    KOTÁNYI Cumino Romano Macinato, 40 g

    • Gusto fresco
    • Per zuppe dense e gulasch
    • Profumo aromatico e dolce
    € 3,49 (€ 87,25 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Sal de Ibiza Granito - Sale Marino con Dosatore

    Sal de Ibiza Granito -​ Sale Marino con Dosatore, 250 g

    • Design accattivante
    • Sale puro non trattato
    • Ideale come sale da tavola
    € 11,69 (€ 46,76 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Wiberg Pepe Arlecchino

    Wiberg Pepe Arlecchino, 43 g

    • Diverse varietà di pepe
    • Piccante e aromatico
    • Con macinapepe in ceramica
    € 1,84 € 3,69 (€ 42,79 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Arche Naturküche Pasta Thai Curry Bio

    Arche Naturküche Pasta Thai Curry Bio, 50 g

    • Sapore fruttato e piccante
    • Con zenzero, citronella e succo di ananas
    • Ottima in abbinamento al latte di cocco
    € 3,19 (€ 63,80 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Miscela di Spezie e Fiori Bio - Buon Umore

    Sonnentor Miscela di Spezie e Fiori Bio -​ Buon Umore, 25 g -​ pacchetto

    • Colorata
    • Versatile
    • Sapore mediterraneo
    € 4,49 (€ 179,60 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Che siano mediorientali, indiane, africane o provenienti da altre regioni del mondo, le spezie e le erbe aromatiche donano ad ogni piatto un sapore unico e distintivo. Un piatto senza la sua spezia tipica è difficile da immaginare...